Фестиваль Усадьба Jazz озвучил окончательный список хедлайнеров в Санкт-Петербурге

Новости

Фестиваль Усадьба Jazz озвучил окончательный список хедлайнеров в Санкт-Петербурге

07.07.2019
Фестиваль Усадьба Jazz озвучил окончательный список хедлайнеров в Санкт-Петербурге

На Усадьбе Jazz в этом году выступят британская трубачка Яз Ахмед, Евгений Федоров с Optimystica Orchestra и юные джазмены - победители детского конкурса. 13 июля в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове уже в восьмой раз в Санкт-Петербурге пройдет один из самых любимых музыкальных опен-эйров страны - Усадьба Jazz. Музыкальная программа в этом году развернется на 3 сценах - Партер, Аристократ и Усадьба JazzKids.
В этом году хедлайнер фестиваля - группа СПЛИН со специальной акустической программой Unplugged. Только на Усадьбу Jazz и только в Петербург в рамках своего прощального мирового турне приедет 88-летняя легенда, "кубинская Эдит Пиаф", и настоящая гранд-дама кубинской музыки - Омара Портуондо с программой From the Buena Vista Social Club: LastKiss / UltimoBeso.
Классические шаблоны зрителей "разорвет" Яз Ахмед, которая играет на трубе и флюгельгорне, ее отец из Бахрейна, а мама из Великобритании. Яз сотрудничала с такими группами как Radiohead и These New Puritans. В своем творчестве она экспериментирует с электронными эффектами и создает свою музыкальную вселенную.
Открытием для многих слушателей станет ударник Макайя Мак Крейвен - он относится к тому редкому типу музыкантов, для которых любые жанровые границы являются условными. Уже вскоре после начала карьеры его стали называть в прессе самым разносторонним и востребованным ударником в Чикаго.
А также на Усадьбе Jazz в этом сезоне: SunSay, бог балалайки - Алексей Архиповский, квартет Константина Хазановича и многие другие. На сцене Усадьба JazzKids, расположенной в конюшенном корпусе пройдут выступления юных победителей музыкального конкурса, который Усадьба Jazz провела совместно с Школой джаза и мюзикла J&M School с 31 мая по 2 июня. И главным призом для победителя стало выступление на фестивале Усадьба Jazz на Елагином острове.
Кроме музыки посетителей Усадьбы Jazz в Санкт-Петербурге ожидает маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, фуд-корт с блюдами на любой вкус, спортивные состязания, квесты и другие развлечения. За эти годы фестиваль Усадьба Jazz стал одним из самых любимых музыкальных событий года для петербуржцев.
Партнерами фестиваля стали Сбербанк Премьер и Mastercard, которые приготовили для всех гостей мероприятия особый лекторий. На нем свои истории расскажут четверо героев, которые в этом году решились на главный шаг в своей жизни и стали настоящим прорывом в культурной жизни страны.
Телекоммуникационным партнером выступает компания МегаФон, благодаря которому гости смогут рассказать всему миру про то, что видели и слышали на фестивале - стримить, вести прямые эфиры в социальных сетях, выкладывать эксклюзивные кадры в сторис посредством самого быстрого мобильного интернета в России (по версии награды OoklaSpeedtestAwards).
Volkswagen выступает официальным автомобильным партнером фестиваля и представит свои автомобили на инновационной площадкеVolkswagenDigitalExperience. Гости Усадьба Jazz смогут познакомиться с последними новинками и бестселлерами марки, благодаря современным цифровым технологиям и интерактивным форматам, а также поучаствовать в многочисленных активностях бренда.
Партнер фестиваля итальянский бренд GEOX, мировой лидер в создании "дышащей" обуви и верхней одежды, предложит гостям фестиваля стильную, комфортную, воздухопроницаемую обувь для длительных прогулок и танцев на траве.
Для гостей фестиваля всемирно известный бренд StellaArtoisNon-Alcoholic, история которого насчитывает уже более 600 лет, представит специальную лаундж-зону, в которой будет приятно провести время и пообщаться с друзьями. А если захочется перевести дух и сделать перерыв в музыкальных впечатлениях, то можно посетить TeaLoungeGreenfield, где ритмы джаза превратятся в мелодию изысканных вкусов чая Greenfield, или уютное кафе Jardin, где можно будет отправить "кофейные" открытки далеким и близким друзьям и найти свой и только свой вкус кофе, чтобы, смакуя каждый глоток, наслаждаться музыкой и ценностью настоящего мгновения.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь