Фильм Альбера Дюпонтеля «Счастливо оставаться» получил 12 номинаций на премию «Сезар»

Новости

Фильм Альбера Дюпонтеля «Счастливо оставаться» получил 12 номинаций на премию «Сезар»

Фильм Альбера Дюпонтеля «Счастливо оставаться» получил 12 номинаций на премию «Сезар»

Накануне французская Академия искусств и технологий кинематографа объявила список номинантов национальную кинопремию «Сезар». Французская комедии Альбера Дюпонтеля «Счастливо оставаться» представлена в 12 категориях премии, включая главную - «Лучший фильм».

Альберт Дюпонтель, который поставил картину и сыграл в ней главную роль, поборется за награды в номинациях «Лучший режиссер», «Лучший актер» и «Лучший оригинальный сценарий», а актеры Виржини Эфира и Николя Марье представлены в номинациях «Лучшая женская роль» и «Лучший актер второго плана» соответственно.
Также фильм поборется за награды в категориях: «Лучший оператор», «Лучший монтаж», «Лучший дизайн костюмов», «Лучший производственный дизайн», «Лучшая музыка» и «Лучший звук».
45-я церемония награждения премии «Сезар» состоится 12 марта.

Компания Капелла Фильм выпустила «Счастливо оставаться» в российский прокат 31 декабря 2020 года. Главная героина узнает, что смертельно больна. Времени осталось мало, и теперь наконец можно сделать то, что она давно хотела. Вместе с Джей Би, находящимся в состоянии полного выгорания и отсутствия интереса к жизни, и мистером Блином, наоборот, ослепленным энтузиазмом, они отправятся в длинное и увлекательное путешествие. Их ждет незабываемый и захватывающий квест, который будет невозможно забыть.

Премьера фильма на цифровых площадках состоится 21 февраля 2021 года.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь