Фильм «НЕПРОЩЕННЫЙ» представят в Каннах

Новости

Фильм «НЕПРОЩЕННЫЙ» представят в Каннах

Фильм «НЕПРОЩЕННЫЙ» представят в Каннах

В рамках Российского павильона на Каннском кинофестивале в этом году будет представлен фильм кинокомпании «Большое кино» «НЕПРОЩЕННЫЙ». Лента рассказывает реальную историю архитектора Виталия Калоева, потерявшего в страшной авиакатастрофе семью и вставшего на путь мщения виновным в трагедии. Роскино оценило потенциал картины в международном прокате и рекомендовало рассказать о нем зарубежным журналистам.

«Это – сложное психологическое кино, с которым компания «Большое кино» выходит на новый уровень. Я думаю, что Дмитрий Нагиев войдет в историю с этой ролью», — говорит глава Роскино Екатерина Мцитуридзе.

На презентации фильма выступят режиссер Сарик Андреасян и исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев.

«Тема нашего фильма хорошо знакома за рубежом говорит, - продюсер Гевонд Андреасян. – «Дело Калоева» в свое время спровоцировало большой международный скандал. Нам не придется кому-то рассказывать и объяснять, о чем наш фильм. Поэтому уверен, что иностранной прессе будет интересно познакомиться с нашей картиной и послушать ее создателей. А для нас в свою очередь важен каждый шаг, который помогает продвигать российское кино, в том числе за рубежом».

 Фильм создавался при поддержке онлайн-кинотеатра ivi. Мировая премьера «Непрощенного» прошла в рамках ММКФ 20 апреля, в прокат лента выйдет 27 сентября 2018 года.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь