Фильм «Она»: «Любовь победит все и поможет преодолеть любые испытания»

Новости

Фильм «Она»: «Любовь победит все и поможет преодолеть любые испытания»

Фильм «Она»: «Любовь победит все и поможет преодолеть любые испытания»

Фильм «Она» иллюстрирует мистическую и напряженную историю двух женщин – матери и дочери. Они живут в мире, где всё, что их окружает сводится к четырем стенам, закрытому пространству, из которого нет выхода. Роскошные апартаменты, в которых обитают героини, пустынные улицы, безжизненные здания и безлюдное метро – всё это больше напоминает чью-то больную фантазию, нежели реальный мир. Металлические небоскребы в пустом пространстве холодны и пустынны. Нет ни малейшего намёка на присутствие других людей. На улице или в метро не слышно ни одного звука, кроме шагов героинь фильма. Отношения между персонажами такие же неестественные и напряженные, как и мир вокруг них. Пустота и отрешённость в каждом слове, в каждом действии, в каждой сцене.

 Но в какой-то момент дочь замечает вторжение со стороны в их закрытый мир, и мать пытается бороться с ее агрессивной реакцией. Зритель при этом остаётся в напряженном неведении об угрозе извне до самого конца фильма, где режиссер с помощью смыслового твиста объясняет, что зло не во внешнем мире – оно внутри тебя. Картина «Она» - это красивая смесь триллера и психологической драмы, современное кино, осмысливающее тяжесть прошлого и возрождающее надежду на будущее.

«Кинокартина «Она» - это смесь фестивального кино и мэйнстрима. Самый главный посыл в этом фильме прост: «Любовь победит все и поможет преодолеть любые испытания», - говорит режиссер фильма Акан Сатаев.

Премьера кинокартины «Она» (англоязычное название – Alone) состоялась 13 октября 2017 года в рамках Пусанского Международного кинофестиваля. В конце ноября лента примет участие в конкурсе Международного кинофестиваля класса «А» в Каире.

Главные роли в фильме сыграли талантливые актрисы театра и кино – Айсулу Азимбаева, Анастасия Вострова и актер Ярослав Стаховский.

ОНА

Жанр: триллер, драма

Выход в России: 30 ноября 2017

Режиссер: Акан Сатаев

Сценарий: Тимур Жаксылыков

Продюсер: Эрнар Курмашев, Алия Мендыгожина, Акан Сатаев

Оператор-постановщик: Азамат Дулатов

Художник-постановщик: Алексей Филимонов

Композитор: Алим Заиров, Роман Вишневский

Продолжительность: 70 мин

Возрастной рейтинг: 16+

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь