Фильм Томаса Винтерберга «Ещё по одной» получил номинацию на премию «Золотой глобус»

Новости

Фильм Томаса Винтерберга «Ещё по одной» получил номинацию на премию «Золотой глобус»

06.02.2021
Фильм Томаса Винтерберга «Ещё по одной» получил номинацию на премию «Золотой глобус»

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила список номинантов на 78-ю премию «Золотой глобус». Датская картина «Еще по одной» с Мадсом Миккельсеном в главной роли получила номинацию в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Режиссер Томас Винтерберг успел прокомментировать новость: «Хочу выразить огромную благодарность Ассоциации иностранной прессы. Для меня большая честь, что в этот странный год вы признали фильм о ценности жизни. Я благодарен своей потрясающей команде, особенно великому Мадсу Миккельсену, который вместе с другими актерами приложил все усилия, чтобы поддержать меня. И добился успеха».

В этом году церемония награждения состоится в Лос-Анджелесе 28 февраля.

Компания Капелла Фильм выпустила «Еще по одной» в российский прокат 12 ноября 2020 года. Картину Томаса Винтерберга уже посмотрели около 330 000 зрителей, собрав 104 миллиона рублей на данный момент. «Еще по одной» стал самым успешным датским фильмом в истории российского проката.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь