Фитнес для детей: X-Fit приглашает школьников на тренировку

Новости

Фитнес для детей: X-Fit приглашает школьников на тренировку

Фитнес для детей: X-Fit приглашает школьников на тренировку

В новый учебный год — с новыми силами! Что нужно ребенку, чтобы всегда оставаться здоровым, активным и полным энергии? Правильное питание, хороший сон и регулярные физические нагрузки. Тренировки Total Junior и Total Teen в X-Fit помогут с юного возраста привить детям полезные привычки и интерес к здоровому образу жизни.

Total Junior и Total Teen — это тренировки, разработанные специально для детей 7-10 и 11-14 лет соответственно с учетом возрастных особенностей психологии и физиологии. Занятия направлены на гармоничное развитие базовых физических качеств: силы, ловкости, гибкости, скорости, выносливости и координации. Каждая тренировка включает комплекс функциональных упражнений, которые укрепляют мышечный корсет и связочный аппарат и помогают детскому организму адаптироваться к постоянно возрастающим нагрузкам в повседневной жизни.

В основе программ Total Junior и Total Teen X-Fit — концепция детского фитнеса X-Fit Smart Fitness Kids, направленная на всестороннее развитие ребенка с учетом возрастных и индивидуальных особенностей, а также принципов естественной биомеханики.

Занятия Total Teen для детей 11-14 лет предполагают изучение базовых шагов классической и степ-аэробики и нацелены на развитие координации, улучшение работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, что в перспективе повышает физиологические резервы и позволяет растущему организму легче справляться с ежедневными нагрузками.

«В результате регулярных тренировок увеличивается плотность кости, ее устойчивость к трещинам и переломам, также повышается прочность связок и сухожилий, улучшаются координация и подвижность. Тело как единая биомеханическая система начинает лучше функционировать, подобно хорошо отлаженному механизму, — рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. — Важным фактором также является ускорение метаболизма, эффект жиросжигания и, как следствие, — изменение телосложения в лучшую сторону».

Помимо специализированных тренингов, для детей и подростков в X-Fit действуют адаптированные программы X-Balance и Body & Mind.

X-Balance развивает способность координировать движения в различных ситуациях, быстро реагировать на изменения внешней среды. Body & Mind также позволяет укрепить связочно-суставной аппарат, костно-мышечную систему, мышечный корсет и сформировать правильную осанку.

Регулярные занятия снижают риск получить серьезную травму, например, при падении с велосипеда или во время катания на роликах, коньках, скейтборде или сноуборде за счет укрепления мышц, улучшения работы связок и суставов. Кроме того, ребенку становится гораздо проще удерживать правильную осанку на протяжении долгого времени (например, за партой) и изучать новые сложнокоординационные движения.

Правильно подобранные регулярные тренировки в X-Fit — это не только залог здорового роста и развития ребенка, но и эффективный способ укрепить иммунитет, справиться с эмоциональным напряжением, повысить самооценку и уверенность в себе, что особенно важно для детей и подростков с точки зрения самоидентификации и во время переходных периодов.

Справка о компании X-Fit

X-Fit — крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.

История X-Fit началась в 1989 году, когда в московском парке Лианозово был открыт один из первых в России частных теннисных клубов. Это был уникальный для своего времени проект, основанный на староанглийских традициях элитарного клубного отдыха. Теннисный клуб быстро стал популярным среди людей, ценящих атмосферу уюта и комфорта, понимающих пользу здорового образа жизни.

Спустя несколько лет по соседству с теннисным клубом появилась первая фитнес-студия, ставшая базой для будущего полноценного, суперсовременного фитнес-клуба с бассейном X-Fit в Алтуфьево. Дальнейшее развитие сети было стремительным: в 2005 году под брендом X-Fit уже работало пять клубов, включая один региональный, а в 2010 году — 19 фитнес-центров в столице и крупнейших российских городах. Сегодня в федеральную сеть входит около 90 фитнес-клубов в Москве, Казани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми и других городах.

Компания работает на рынке под двумя брендами: клиенты могут выбрать полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2 или клубы демократичного формата Fit-Studio. На данный момент свыше 350 тысяч человек являются членами фитнес-клубов X-Fit по всей стране.

В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик Smart Fitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе всех тренировочных программ X-Fit. В сентябре 2017 года система обновлена и перезапущена — Smart Fitness vol. 2.0 действует во всех фитнес-клубах сети. В компании учрежден и работает факультет X-Fit PRO, включающий в себя несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.

В активе X-Fit более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: в 2019, 2018 и 2017 годах сеть фитнес-клубов стала лауреатом ежегодной национальной премии в области поддержки спорта и здорового образа жизни «Спорт и Россия» в номинации «Лучшая сеть инновационных фитнес-клубов»; бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» — по итогам 2015 года сеть X-Fit признана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель — 2016» и «Московский предприниматель — 2015» в категории «Лучшая сеть фитнес-клубов Москвы»; «Московский предприниматель — 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года — 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес-клубов» по версии РБК; «Предприниматель года — 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst&Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес-центр» и многие другие.

В 2019 году сеть отмечает 30-летний юбилей.

X-Fit. Открывай себя!

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь