Фонд Росконгресс поддержит общероссийскую литературную премию «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева

Новости

Фонд Росконгресс поддержит общероссийскую литературную премию «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева

27.05.2020
Фонд Росконгресс поддержит общероссийскую литературную премию «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева

Фонд Росконгресс и Восточный экономический форум окажут информационную поддержку мероприятиям Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева в 2020 году.

Общероссийская литературная премия «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева была учреждена по инициативе заместителя председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Юрия Трутнева в 2019 году. Она присуждается за лучшие произведения на русском языке на тему Дальнего Востока. Премия присуждается в трех номинациях: «Длинная проза», «Короткая проза» и «Проза для детей».

19 мая был объявлен состав жюри премии, в которое вошли российские писатели, филологи и литературоведы:

Павел Басинский

Андрей Рубанов

Андрей Аствацатуров

Михаил Визель

Анастасия Строкина

Александр Дорофеев

Павел Жданов

Василий Авченко

Александр Ф. Скляр

Наталья Милянчук

Председатель жюри – Алексей Варламов.

Из-за эпидемиологической ситуации срок подачи работ соискателей был продлен до 30 июля 2020 г. На данный момент организаторы получили 38 произведений. В конце сентября и в конце ноября 2020 года будут соответственно объявлены лонг-лист и шорт-лист участников. Объявление победителей и награждение пройдет в декабре 2020 года.

Кроме того, в мае и июне 2020 года пройдет серия круглых столов с членами жюри премии. 26 мая состоится первая встреча, посвященная «культурному» карантину и творческому процессу на самоизоляции. В дискуссии примет участие руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова. Модератором встречи будет куратор премии Вячеслав Коновалов, сообщил источник в Фонде Росконгресс

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь