Фоторепортаж с открытия "Славянского базара 2015" !

Новости

Фоторепортаж с открытия "Славянского базара 2015" !

Фоторепортаж с открытия "Славянского базара 2015" !

"Славянский базар 2015" официально открыт!

Впервые за последние годы на Торжественном открытии не присутствовал Президент Белоруссии Александр Лукашенко, поскольку был в этот день в Уфе на встрече глав государств -членов БРИКС. Однано, Александр Лукашенко записал видеообращение к участникам и гостям Фестиваля, в котором отметил, что в мире найдет немного фестивалей, которые могли бы гордиться столь долгой и счастливой судьбой, как "Славянский базар". (Видео доступно в сети).

Замминистра культуры России Александр Журавский огласил приветсвие от Президента России Владимира Путина, в котором российский президент высказал уверенность, что нынешний фестиваль, собравший вместе талантливых артистов и художников, певцов и композиторов из многих стран, пройдет ярко и зрелищно.

Первые песни Открытия были посвящены Юбилею Победы. Затем военную тематику продолжила патриотическая: квартет Алены Ланской, Александра Рыбака, Руслана Алехно и Тео исполнили песню «Сделаны в Беларуси», которую написал директор продюсерского центра «Спамаш» Егор Хрусталев, над аранжировкой работал Саша Немо.

Полад Бюльбюль-оглы, председатель жюри международного конкурса молодых исполнителей, порадовал гостей прекраснуой песней «Пройдя сквозь годы» из кинофильма «Не бойся я с тобой».

Анжелика Агурбаш в этот вечер выступила не только в роли  ведущей, но и спела в дуэте с Дмитрием Маликовым.

И, конечно же, на сцену вышли многочисленные любимые публикой исполнители: Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, Ирина Аллегрова, Валерий Меладзе, Валерий Леонтьев и многи многие другие.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь