Гастроли Белорусского государственного академического ТЮЗа на сцене Театра РОСТА п/р Нонны Гришаевой

Новости

Гастроли Белорусского государственного академического ТЮЗа на сцене Театра РОСТА п/р Нонны Гришаевой

Гастроли Белорусского государственного академического ТЮЗа на сцене Театра РОСТА п/р Нонны Гришаевой

18 и 19 апреля в 19:00 на сцене Театра РОСТА в Царицыно (ранее — Московский областной государственный театр юного зрителя) под руководством заслуженной артистки России Нонны Гришаевой пройдут обменные гастроли Белорусского государственного академического театра юного зрителя (Минск). Заслуженный коллектив Республики Беларусь привезет в Москву два спектакля: «Фигаро» и «Женя+Таня=Любовь». 

                В начале марта 2023 года Театр РОСТА с гастролями посетил Минск, где на сцене Белорусского ТЮЗа показал два спектакля: «Про мою маму и про меня» и «Чайка» с Нонной Гришаевой в главных ролях. Гастроли прошли с большим успехом, на каждом спектакле в зале был аншлаг.

В апреле с обменными гастролями в Москву приезжает один из лучших театров Минска — Белорусский государственный академический театр юного зрителя, спектакли которого, как и в случае с Театром РОСТА, предназначены для семейного просмотра. Постановки белорусского театра будут сыграны на русском языке.

Комедия «Фигаро» (16+) режиссера Александра Баркара по пьесе П. Бомарше имеет жанровый подзаголовок – «розыгрыш в двух действиях». Динамичный, драйвовый спектакль насыщен молодой энергией и юмором, пластикой и экспрессивной подачей – в пространстве подлинной театральной Игры и театрального же хулиганства. Кто он, Фигаро? Ловкий слуга, изобретательный интриган, удачливый плут... Кажется, он может решить любую проблему и выйти победителем из каждой передряги. Сильные мира сего будут обведены вокруг пальца, враги повержены с легкостью карточного фокуса и справедливость восторжествует. Но так ли просто живется на свете этому великому комбинатору XVIII века? Так ли безболезненно даются ему головокружительные интриги? Что случится, если его неуязвимая жизнерадостность вдруг даст трещину? И тогда вдруг – за текстом знаменитого героя – мы увидим, как грустит сам Пьер-Огюстен Карон де Бомарше. Увидим 18 апреля на сцене на ул. Прохладная, 28.

 Режиссер-постановщик – Александр БАРКАР
 Художник-постановщик – Дарья ВОЛКОВА
 Балетмейстер – Валентина ЕСИПЕНКО

            19 апреля на сцене Театра РОСТА в Царицыно Белорусский ТЮЗ покажет спектакль по мотивам романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Роман в стихах «Евгений Онегин» – самое известное произведение со времен школьной скамьи. Иногда мы не замечаем, как говорим цитатами из романа, а сейчас даже представить себе не можем, что на самом деле эта давняя история – про нас самих. «ЖЕНЯ + ТАНЯ = ЛЮБОВЬ» (12+) – это не привычное прочтение классики. Театр покажем смелую, динамичную и захватывающую историю. Как говорят его создатели, спектакль пульсирует, дышит, смеется, и даже танцует.

Режиссер-постановщик – Татьяна САМБУК
 Художник-постановщик – Дарья ВОЛКОВА
 Музыкальное оформление – Заслуженный коллектив РБ Президентский оркестр РБ, главный дирижер – Виталий КУЛЬБАКОВ
 Композитор – Дарья ГАРБУЗНЯК
 Балетмейстер – Кирилл БАЛТРУКОВ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь