Глеб Лапицкий: «"Арт- парад" тоскует по прошлогодним эмоциям»

Новости

Глеб Лапицкий: «"Арт- парад" тоскует по прошлогодним эмоциям»

Глеб Лапицкий: «"Арт- парад" тоскует по прошлогодним эмоциям»

Фестиваль-конкурс "Арт-парад в Витебске", проводимый в этой году лишь в режиме онлайн, тоскует по тем эмоциям, которые были в прошлом году, когда фестиваль проходил в традиционном режиме. Об этом сообщил руководитель фестиваля, руководитель Центра культуры "Витебск" Глеб Лапицкий, открывая мероприятие этого года.
По его словам, онлайн-формат собрал из участников 26 стран мира. Члены жюри- из 10 стран мира

"Благодаря туристической компании "Илва" мы сможем прогуляться по древним улочкам города Витебска, пусть и в режиме онлайн. Благодаря нашим членам жюри есть возможность получить слова поддержки в рамках наставничества и творческих встреч",- добавил Глеб Лапицкий.
Он также выразил надежду на то, что в целом в этом году фестиваль возрастет и в качественном отношении.

"Может быть, будет и не один обладатель гран-при. На все- воля случая. Хочу пожелать всем бурю впечатлений, а нашему жюри- насыщенной плодотворной работы",- добавил Глеб Лапицкий.

 Напомним, что проект "Арт-парад в Витебске" был основан в прошлом году как "младший брат" "Славянского базара"

Конкурировать участники будут в 5 номинациях, самая популярная - вокал. Фестивальные дни также будут наполнены пресс-конференциями, мастер-классами, онлайн-экскурсиями. 

Сопредседателями компетентного жюри вокального конкурса станут звезды белорусской эстрады Ирина Дорофеева и Петр Елфимов. Оценивать хореографические композиции, музыкальные произведения инструменталистов и работы юных и взрослых художников будут представители Грузии, Молдовы и Латвии.

Организаторы онлайн-феста предусмотрели также программу мастер-классов для участников. Их проведут ведущие специалисты в своих областях, в том числе и члены жюри. Так, участники будут постигать безграничные возможности голоса вместе с Петром Елфимовым. Под руководством одного из заслуженных преподавателей Витебского государственного технологического университета и дизайнера Натальи Тарабуко изучат семантику плаката.

В заключительный день фестиваля его участники смогут побывать на виртуальной прогулке по Витебску.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь