Глеб Лапицкий: стараемся, чтобы "Славянский базар" был любим и молодежью

Новости

Глеб Лапицкий: стараемся, чтобы "Славянский базар" был любим и молодежью

 Глеб Лапицкий: стараемся, чтобы "Славянский базар" был любим и молодежью

Нынешняя дирекция "Славянского базара" старается, чтобы фестиваль был любим не только средним поколением, но и молодежью. Об этом сообщил руководитель дирекции фестиваля Глеб Лапицкий на пресс-конференции в Минске 14 марта.
 По его словам, исходя именно из этого посыла версталась программа предстоящего, 28-го по счету форума искусств.
"Нововведением фестиваля станет его формат. Очень активно смотрим, что зрители предлагают, и реагируем на это",- добавил Глеб Лапицкий.
Одним из качественных новшеств станут масштабные мероприятия на площади Победы города Витебска.
 "Вообще проект площадь Победы мы пока что вообще фестивальным опен- эйром называем. Будут и ночные театральные показы, и фестиваль автозвука, и фестиваль кавер- бенда. Задача здесь- чтобы пришли и те, кто на современную молодежную эстрадную культуру ходит",- добавил Глеб Лапицкий.
 Кроме того, по его словам, немало ярких красок добавят джазовые ночи в дирекции фестиваля, которые в целом будут "очень интересной площадкой".
"Приедут туда и обладатели "Грэмми",- добавил директор фестиваля.
 Хотя в целом, обратил он внимание, тот факт, что представители США будут представлены "как эксперты и члены жюри", также можно считать новшеством.
 "Детское жюри у нас возглавит популярный певец из Швеции Боссон. К нам приезжает группа Ace Off Base, у нас очень большой международный проект с итальянцами. Мы очень заинтересованы в мировом рынке, и этот рынок создается на "Славянском базаре",- также отметил Глеб Лапицкий.
Также на пресс-конференции прозвучало, что в один из дней взрослого конкурса молодых исполнителей состоится полноценный концерт Тамары Гвердцители (ранее были сборные концерты членов жюри- ред.)
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь