Голос огня: концерт Анастасии Спиридоновой!

Новости

Голос огня: концерт Анастасии Спиридоновой!

Голос огня: концерт Анастасии Спиридоновой!

Вы когда-нибудь слышали, как звучит огонь? На концерте Анастасии Спиридоновой в «Градский Холл», посреди зимы, расцвело самое пламенное лето. Анастасия Спиридонова – харизматичная исполнительница с невероятно мощным, красивым «западным» тембром, столь редким для российской эстрады. Финалистка проекта «Голос», победитель телешоу «Три Аккорда», – кажется, этой артистке подвластен абсолютно любой жанр. Сложнейшие мировые хиты даются ей с той же виртуозной легкостью, что и шлягеры отечественной эстрады, романсы, собственные песни в жанре поп-рок и даже баллады Высоцкого. Все это захватывающее разнообразие предстало на аншлаговом концерте Анастасии в «Градский Холл». В новой программе «Я бегу к нему» представлен ряд ярких премьер, в том числе авторских. В конце действа многогранно талантливая певица пригласила всех на свой большой концерт в Кремле, в октябре 2017 года.

 Феерия звука и света

 В зале аншлаг, зрители сидят даже на дополнительно организованных местах. В преддверии концерта Александр Борисович Градский приветствует публику – теплыми словами о певице, которая «семимильными шагами движется вперед». На широком экране возникают кадры блестящих выступлений Анастасии в проекте «Голос». Затем, под первые аккорды хита Тины Тёрнер «Simply the best», появляется она – огненная дива в эффектном синем платье. Мировой уровень вокала, глубокий драматический талант и искрометная энергия певицы, серия шикарных нарядов, впечатляющее световое оформление – вот ингредиенты потрясающего шоу. Создается впечатление присутствия на концерте какой-нибудь мировой знаменитости. Насладиться музыкальным событием пришли известные деятели политики и культуры, такие как Джахан Поллыева, Максим Аверин, Юлия Михальчик и другие.

В полностью живом исполнении прозвучало порядка 20-ти песен. Мощное музыкальное сопровождение создавала команда профессионалов. Самобытная манера исполнения делает концерт Анастасии еще и настоящим откровением. Пронзительно искренне проживая каждую песню, артистка являет самые острые грани чувств:  нежная и трогательная до слез, она вдруг вся превращается в оголенный нерв или будоражит огненной энергетикой. Не только уникальный вокал делает ее исполнение таким запоминающимися, но и душевное тепло, которым Анастасия щедро делится со зрителями. В паузах между песнями исполнительница ведет душевную беседу, делая атмосферу еще более дружеской, будто все собравшиеся – давние знакомые.

Структура концерта включила три части, посвященные разноплановым композициям: всемирным хитам, ставшим коронным номерами Анастасии на шоу «Голос», песням из телепроекта «Три Аккорда» и собственному репертуару. С первых же нот артистка заворожила зрителей головокружительным исполнением знаменитых на весь мир песен таких звезд, как Тина Тернер («Simply the best»), Селин Дион («All by myself»), Кристина Агилера («Hurt»), Анастейша («Outta love»). Еще больше внушительности некоторым аранжировкам придало роковое звучание.

Значительная часть концерта посвящена композициям из конкурсного проекта Первого канала «Три Аккорда», в котором Анастасия одержала победу над звездными участниками. Конкурсантка представила собственные, впечатляющие интерпретации отечественных хитов разных времен, подчас совершенно неожиданных – как шансон или баллады Высоцкого. Некоторые композиции обрели второе рождение в ее репертуаре – «Транзитный пассажир» (И. Аллегрова), «Вьюга» (Г. Лепс), «Мадам Брошкина» (А. Пугачева), «Девушка из Нагасаки» (В. Высоцкий) и др. Драматический талант позволяет этой удивительной артистке воплотить на сцене любые образы, сделать из каждой песни музыкальный мини-спектакль. В новой аранжировке, вокальном и эмоциональном прочтении читается свежая, пронзительная история. Участие в проекте, где значительное место занимает шансон, казалось странным для исполнительницы, в чьем репертуаре всегда были джаз, соул, геспелы,.... Однако, по признанию Анастасии, именно это шоу изменило ее отношение к русской музыке: «Неважно, как называется жанр. Если есть глубинный смысл, хорошее слово, которое доходит до сердец, – это нужно петь обязательно».

 Главные сюрпризы вечера связаны с собственным репертуаром: Анастасия представила сразу четыре премьеры, две из них созданы самой певицей. Текст утонченного романса «Позолота любви» написала Джахан Поллыева – известный политический деятель и поэт. Ее именитому авторству принадлежат шлягеры многих российских звезд, таких как Алла Пугачева («Нас бьют, мы летаем», «Опять метель»). Главной песней в репертуаре Анастасия назвала прекрасную «Мы сжигаем себя», так же написанную Поллыевой. (Автор музыки к обоим произведениям – Андрей Ктитарев.) Поэтесса со сцены поздравила виновницу мероприятия с премьерой: «Она большая, настоящая артистка, писать для нее песни – большое счастье». Название программе – «Я бегу к нему» – дала одноименная премьера в стиле поп-рок (муз. и слова – Дмитрий Талин).

 Авторские песни

Анастасия предстала не только как потрясающая исполнительница, но и талантливый музыкант и автор текстов, также наполненных глубочайшей эмоциональностью и искренностью. Главным источником вдохновения стала, конечно, любовь. Своему избраннику певица посвятила трогательную балладу «Забери меня с собой». Каждому она пожелала найти близкого человека, радоваться любому дню и верить: «Всё будет хорошо». Так называется вторая, воодушевляющая авторская премьера в стиле поп- рок.

Не обошлось и без приятных сюрпризов от зрителей. Анастасия выразила сердечную благодарность людям, которые давно и верно поддерживают ее. В ответ над рядами взвились бесчисленные бумажные сердца, покачиваясь в такт музыке, и растроганная артистка на мгновение перестала петь.

Вершат картину море цветов и подарков, несмолкающие аплодисменты, слезы радости и сопереживания в зале – получился абсолютный фурор. Будто завороженные, зрители долго не отпускали певицу, дважды вызывая на бис – и под зажигательную «Simply the best» пустился в пляс уже весь зал. Кажется, всех присутствующих на концерте окутала одна безграничная солнечная волна: золотоволосая девушка щедро заряжает счастьем и вдохновением на долгое время. С не меньшей чуткостью Анастасия провела последующую автограф-сессию, не отказывая в фото и трогательных объятиях обступившей ее толпе, несмотря на усталость.

Умение по-настоящему затронуть душу другого человека – редкое в наше время, а незнакомого – тем более. Певице Анастасии Спиридоновой подвластно это ювелирное мастерство, потому что она сама поет душой – о каждом и для каждого. «Я люблю вас всем сердцем», – говорит на прощание Настя, и отчего-то ей безоговорочно веришь.
 

Автор текста: Ксения Ивина, фотографы: Алексей Довгуля, Ксения Гуцу

 Ссылки на официальные аккаунты Анастасии Спиридоновой:

Инстаграм @nastena_spiridonova   

Официальная группа Анастасии Спиридоновой Вконтакте: https://vk.com/official_anastasia_spiridonova  

Канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCtsNl2L_0RSXQucSZXIUP-g

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь