Google Ассистент: 6 ключевых обновлений

Новости

Google Ассистент: 6 ключевых обновлений

Google Ассистент: 6 ключевых обновлений

Голосовой помощник Google Ассистент доступен больше чем на миллиарде устройств по всему миру. На русском языке он запустился несколько месяцев назад, и за это время Россия вошла в топ-5 стран, где сервисом пользуются активнее всего. Сегодня компания Google представляет первое масштабное обновление сервиса. Что нового Ассистент может вам предложить?

1. Новый голос

Теперь Ассистент знает почти все омографы (слова, которые совпадают в написании, но различаются в произношении) и в целом звучит куда более реалистично. Для сторонних приложений стали доступны четыре дополнительных варианта озвучки — два мужских и два женских голоса.

2. Дизайн

Интерфейс сервиса обновился: карточки выдачи стали крупнее, а результаты поиска — информативнее. В диалоге появилось больше визуальных материалов, а отображение запросов приняло более естественный и упорядоченный вид.

3. Новые приложения от компаний

Приложений, интегрированных с Ассистентом, стало еще больше: теперь через голосового помощника пользователи могут узнавать о сервисах и продуктах «Сбербанка», включать детям персонализированные аудиосказки от «Агуши» и PepsiСo, рассчитывать стоимость туристической страховки компании «Согласие», изучать английский вместе со школой Skyeng и моментально осуществлять множество других действий, которые прежде требовали несколько десятков кликов.

4. Транзакции

Начиная с сегодняшнего дня через Google Ассистент можно осуществлять транзакции: делать онлайн-покупки и подписываться на цифровые сервисы, интегрированные с Ассистентом. Чтобы выбрать категорию подписки и оплатить доступ к приложению — например, к игре-квесту «Лавкрафт» — достаточно всего пары реплик.

5. Шаблоны для игр

Разработчики могут добавлять в Ассистент собственные приложения, и теперь благодаря специальным шаблонам на это можно тратить минимум времени. Шаблоны подойдут для создания карточек и викторин, например, таких как игра «Что? Где? Когда?».

6. Интересные факты

Ассистент научился делать комплименты, цитировать хокку и рассказывать, чем запомнился тот или иной день в истории.

Начиная с сегодняшнего дня обновления постепенно становятся доступными на устройствах Android и iOS. Ознакомиться с полным списком наших партнеров, функций и голосовых команд можно на официальном сайте Google Ассистента.

 

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь