«Город больших огней!» - в Москве с аншлагом прошёл сольный концерт Дмитрия Колдуна

Новости

«Город больших огней!» - в Москве с аншлагом прошёл сольный концерт Дмитрия Колдуна

«Город больших огней!» - в Москве с аншлагом прошёл сольный концерт Дмитрия Колдуна

Участие в рейтинговом телевизионном шоу можно с лёгкостью назвать «путёвкой в творческую жизнь» для многих артистов. А каким будет путешествие по этой путёвке? Мимолётным и стремительным, оставляющим после себя лишь воспоминания, или долгой, продолжительной творческой дорогой, созидающей многочисленные открытия, яркие эксперименты, творческие импровизации? Здесь уже, как правило, всё зависит от самого артиста: если он сумеет оставить в душах зрителей неизгладимый след своим творчеством, значит это его призвание! Телевидение может подарить популярность и узнаваемость у аудитории, но затронуть сердца публики, заслужив любовь и уважение, подвластно только истинным талантам!

Одной из таких личностей, кто открыл тропинку к душам зрителей и заставил своим голосом трепетать сердца миллионов, является Дмитрий Колдун.

Многомиллионная аудитория телезрителей узнала и полюбила Дмитрия в 2006 году, когда он одержал уверенную победу в супер-популярном телевизионном шоу «Фабрика звёзд 6». Спустя год, в 2007 году, Дмитрий занял  6-е место в конкурсе Евровидение (высшее достижение Белоруссии на конкурсе).

Удача и успех, словно козырная карта: ими мало владеть - их надо ещё грамотно реализовать. У Дмитрия Колдуна это получилось блестяще: он стал одним из самых востребованных артистов своего поколения, его отличает потрясающий вокал, яркая индивидуальность, обаяние и харизма. В музыкальном репертуаре Дмитрия Колдуна гармонично сочетаются многогранные композиции разных жанров и направлений - от динамичного рока до мелодичного блюза, от романтичных исповедальных баллад до пронзительных арий.

Телевидение по-прежнему является важным вектором творческой деятельности Дмитрия Колдуна: он успешно принимает участие в самых топовых телепроектах, в его профессиональном багаже шоу  «Точь-в-точь», «Живой звук», «Три аккорда», «Фантастика», «Дуэты» и многие другие.

11 декабря в Московском ЦДРИ (Центральном Доме Работников Искусств) артист порадовал поклонников душевным сольным концертом.

В этот день сияющую новогодней иллюминацией Москву неожиданно накрыл тропический ливень, но его даже не заметили те, кто приехали на концерт Дмитрия - в их сердцах в этот день сияло яркое солнце! Камерность и уют зала ЦДРИ, в котором нивелированы границы между артистом и публикой, придавали вечеру особую душевность.

Дмитрию аккомпанировали музыканты Дмитрий, Евгений и Александр, а художник по свету раскрашивал эмоциональную палитру вечера яркими и эффектными световыми инсталляциями. На  YouTube-канале артиста велась прямая трансляция концерта.

На протяжении всего концерта в зале царила удивительная, добрая и искренняя атмосфера: эмоции от живого концерта, взаимообмен энергии артиста и публики - неповторимые впечатления, которые, конечно, никогда не заменят интернет, радио и телевидение.

Среди публики преобладали представительницы прекрасной половины человечества, но многие из них пришли со спутниками - творчество Дмитрия близко не только романтичным барышням, но и харизматиным мужчинам. Некоторые зрители специально приехали из других городов, в том числе из далёкого северного Сургута!

Открыли вечер композиции разных лет: «Я для тебя», «Манекен», «Облака-бродяги», «Метели», «По улицам Москвы»…

Романтика и лирика, динамика и драйв, философские аллюзии, тонкие метафоры, аллегории и глубокие смыслы… Все песни Дмитрия Колдуна отличает синергия звучания и содержания, обрамлённая потрясающим вокалом артиста.

Дмитрий тепло общался с залом, много шутил, уделяя внимание каждому зрителю.

На песне «Вертолёты» артист организовал небольшой флэшмоб, пропросив публику сделать определённые движения руками. На шлягере "Город больших огней" Дмитрий попросил выключить свет на сцене, а зрители в зале фонариками зажгли свой "Город больших огней".

Исполнение потрясающей песни «Звезда» на музыку великого композитора Алексея Рыбникова Дмитрий предварил небольшим рассказом о том, как Алексей Львович лично приехал в студию на запись композиции, которая вошла в альбом Дмитрия Колдуна «Ночной пилот».

Трогательную и трепетную балладу «Царевна» Дмитрий исполнил в акустическом звучании, аккомпанируя себе на гитаре.

Как настоящий маг и чародей, Дмитрий Колдун филигранно управлял мощной энергией зала.

Зрители подпевали любимым песням, танцевали, после каждой композиции Дмитрия одаривали бурными овациями, цветами и приятными подарками. Например, артисту преподнесли портрет Фантома, в образе которого Дмитрий предстал в шоу Первого канала "Фантастика".

На песне «Между нами только Love» поклонники подняли вверх большие ярко-красные воздушные шары с надписью «Love». Во время лиричной композиции об утраченной любви «Почему?» Дмитрий пошёл в зал: исполнил этот хит в окружении восторженных поклонников.

Также на концерте прозвучали многогранные песни из разных альбомов: «Граффити», «Не грусти», «Пёс бродячий»,  «Декаданс», «Всё сначала», «Нереальная», «Давай сыграем в любовь», «Нереальная», «В комнате пустой», «Пятница»…

Закрывала вечер «тяжёлая артиллерия» двух знаковых хитов -  «Дай мне силу», с которой артист триумфально выступил на Евровидении, и эпохальные «Корабли», которые являются одной из визитных карточек в репертуаре Дмитрия. Символичная строчка из песни «Корабли уходят, чтобы вернуться» является идеальным многоточием: за одним концертом непременно последует следующий!

В качестве песни на бис Дмитрий исполнил один из своих новых шлягеров «Нереальная», который он представил в начале этого года. Баллада, посвящённая всем представительницам прекрасной половины человечества, мгновенно стала хитом, её можно назвать песней мечты для многих девушек, которая их вдохновляет и окрыляет!

В композициях  Дмитрия Колдуна органично синхронизируется вся наша жизнь - с надеждами и иллюзиями, фантазиями и мечтами, взлётами и разочарованиями, радостью встреч и горечью расставаний, бесценным багажом событий и тонким флёром ностальгии…

Восторженная публика не спешила расходиться! Дмитрий сделал фото со всеми желающими, уделив внимание и подарив тепло каждому гостю.

Поздравляем Дмитрия Колдуна с успешным концертом в Москве, желаем и дальше следовать своим уникальным маршрутом, быть тем самым «Ночным пилотом» и яркой «Звездой», помогающей «Не грустить напрасно», не сбиваться с пути «Кораблям» и всегда находить дорогу в «Город больших огней».

 

Концерт Дмитрия Колдуна посетили:

корреспондент - Бурулева Юлия

фотограф - Павлухина Елена

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь