Городская акция "Ночь кино" ждет москвичей

Новости

Городская акция "Ночь кино" ждет москвичей

Городская акция "Ночь кино" ждет москвичей

Городская акция "Ночь кино" пройдет 27 августа, в официальный День российского кино. Кинотеатры, библиотеки, музеи, культурные центры Москвы приготовят премьеры и кинопоказы, встречи с главными людьми российского кино, концерты с музыкой из кинофильмов.
 
В парках пройдут встречи с известными режиссерами и продюсерами, лекции, мастер-классы и просмотры фильмов в необычных форматах. Кинотеатр «Октябрь» в «Ночь кино» устроит премьеру фильма о жизни великого композитора «Прокофьев: Во время пути», в создании которого приняли участие Константин Хабенский, Валерий Гергиев, Денис Мацуев, Анна Матисон и оркестр Мариинского театра. В кинотеатре «Космос» за две ночи подряд, 26 и 27 августа, можно будет посмотреть все 12 эпизодов сериала «Оттепель». А в кинотеатре «Звезда» можно будет увидеть картину «Весна» 1947 года. 

Центральной площадкой станет Театральная площадь, где расположится  киноконцертный зал под открытым небом, со сценой и огромным светодиодным экраном. Днем здесь состоится показ военного фильма «Батальонъ», который представит его продюсер Игорь Угольников. Вечером, после показа, на площади пройдет музыкальный концерт с участием звезд российского кино.
 
Посетить мероприятия «Ночи кино» можно будет бесплатно, по предварительной регистрации на официальном сайте акции, который будет доступен по адресу ялюблюмоскву.рф с 17 августа.
 

Источник: akadempk.ru

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь