Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева с концертом в Кремле!

Новости

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева с концертом в Кремле!

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева с концертом в Кремле!

2 апреля в Государственном Кремлёвском Дворце состоится концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева в рамках празднования юбилея Ансамбля. Государственному академическому ансамблю народного танца имени Игоря Моисеева 10 февраля 2022 года исполнилось 85 лет. Уникальная хореографическая коллекция Игоря Александровича Моисеева – не только галерея пластических портретов разных народов, но и летопись, в которой отражены вехи развития цивилизации. Время не замерло в шедеврах создателя Ансамбля, оно пульсирует живыми и сочными красками, звучит со всей полнотой и мощью национальных культур, рождает эмоциональный отклик, заряжает энергией. Моисеев творил навсегда!

Игорю Моисееву, основавшему в 1937 году первый в мире профессиональный ансамбль народного танца, удалось соединить основы классического балета с народным творчеством и возвести собственный метод художественной обработки фольклора в ранг профессионального искусства.

Сегодня в репертуаре ансамбля более 200 произведений, созданных легендарным Мастером! Где бы ни выступал Ансамбль, чьи гастрольные маршруты охватывают более 70 стран и все континенты, зритель находит для себя то, что ему близко, что роднит его с истоками народной культуры и объединяет поверх барьеров с другими народами и национальностями.

Труппу Ансамбля вот уже седьмое поколение составляют артисты ярких творческих индивидуальностей, в совершенстве освоившие уникальный стиль хореографии Игоря Моисеева. Неслучайно Ансамбль называют первым и единственным в мире Театром народного танца, аналогов которому нет в мировом искусстве.

Героический эпос и жанровые картины, реальность и предания, печаль и юмор – все, что создано фантазией Игоря Моисеева, бережно сохраняется в репертуаре Ансамбля и по-прежнему живо интересует мировую зрительскую аудиторию.

Ансамбль Игоря Моисеева – это величайшая поэзия танца, искрометный талант, невероятная энергетика и молодой задор. Каждое выступление моисеевцев заряжает зрителей оптимизмом, бодростью духа и вселяет чувство гордости за российское искусство.

В юбилейную программу ГААНТ имени Игоря Моисеева на сцене Государственного Кремлевского дворца вошли хореографические шедевры, поставленные Мастером в разные годы: визитная карточка труппы – русский танец «Лето», белорусский танец «Крыжачок» в исполнении самых юных моисеевцев, венесуэльский танец «Хоропо», танец аргентинских пастухов «Гаучо», старинная городская кадриль из цикла танцев «Картинки прошлого», хореографическая картина «Рок-н-ролл», Сюита греческих танцев «Сиртаки» на музыку Микиса Теодоракиса, одноактный балет «Половецкие пляски» на музыку Александра Бородина…

В этой панораме творчества ансамбля отражена летопись времени, в ней предстают немеркнующие образы народного искусства, ограненные рукой великого хореографа ХХ века – создателя нового жанра в балете – народно-сценического танца.

 2 апреля, 19.00

Билеты: https://kremlinpalace.org/events/gosudarstvennyy-akademicheskiy-ansambl-narodnogo-tanca-imeni-igorya-moiseeva-1

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь