Сильнейший состав команд и новые капитаны: в Саранске стартует Кубок Первого канала по фигурному катанию

Новости

Сильнейший состав команд и новые капитаны: в Саранске стартует Кубок Первого канала по фигурному катанию

Сильнейший состав команд и новые капитаны: в Саранске стартует Кубок Первого канала по фигурному катанию

Федерация фигурного катания на коньках России и Первый канал представляют уникальный командный турнир с участием всех звезд российского фигурного катания. Непередаваемые эмоции и дух бескомпромиссного соперничества в ледовых дуэлях с участием топ-мастеров – чемпионов мира, Европы и Олимпийских Игр – с 25 по 27 марта на Первом.

Соревнования пройдут в присутствии зрителей и будут транслироваться в эфире и на цифровых платформах Первого канала. Организаторы подготовили новые правила турнира, которые позволят сделать его еще более интересным и непредсказуемым для болельщиков на трибунах и телезрителей у экранов.

КОМАНДНЫЙ ТУРНИР

В турнире принимают участие две команды – Красная машина и Время Первых. Капитаны будут выбраны из действующих спортсменов и участников Кубка, их имена станут известны позже. Участники выступят в короткой и произвольной программах в мужском и женском одиночном, а также в парном катании и танцах на льду. Лучшая команда определится по олимпийской системе подсчета баллов. Судейство будет осуществляться по действующей системе ISU.

26 марта в 17:45 – Короткая программа / Ритмический танец

27 марта в 17:15 – Произвольная программа / Произвольный танец

Участники:

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ: Виктория Синицина / Никита Кацалапов, Александра Степанова / Иван Букин

ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ – МУЖЧИНЫ: Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин, Евгений Семененко

ПАРНОЕ КАТАНИЕ: Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин, Евгения Тарасова / Владимир Морозов

ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ – ЖЕНЩИНЫ: Камила Валиева, Аделия Петросян, Софья Самоделкина, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых, Анна Щербакова

ТУРНИР ПО ПРЫЖКАМ

25 марта 2022 г. состоится уникальный турнир по прыжкам в котором примут участие спортсмены-одиночники, а также спортивные пары. К участию в турнире приглашены сильнейшие и обладающие самыми сложными техническими элементами в мире фигуристы России. Прыжковый фестиваль пройдет в формате командного зачета. Спортсмены будут разделены на 2 команды, каждая состоящая из мужчин, женщин и спортивных пар, которые поборятся за победу в 4 раундах соревнований. Спортсмены покажут сложнейшие элементы ультра-си, которые будут оцениваться по существующей системе оценок ISU профессиональными судьями. Каждый из спортсменов исполнит сложнейший сольный прыжок, прыжок в каскаде и каскад из 5 прыжков. Спортивные пары покажут выбросы и подкруты.

Участники:

·ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ – МУЖЧИНЫ: Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин, Евгений Семененко

·ПАРНОЕ КАТАНИЕ: Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин, Евгения Тарасова / Владимир Морозов·

ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ – ЖЕНЩИНЫ: Софья Акатьева, Камила Валиева, Вероника Жилина, Аделия Петросян, Софья Самоделкина, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых, Анна Щербакова.

В качестве ведущих и группы поддержки обеих команд будут работать Алина Загитова, Евгения Медведева, Максим Траньков и Алексей Ягудин.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь