Определена белорусская участница взрослого конкурса на "Славянском базаре- 2022"

Новости

Определена белорусская участница взрослого конкурса на "Славянском базаре- 2022"

Определена белорусская участница взрослого конкурса на "Славянском базаре- 2022"

Вечером 19 марта во Оршанском городском дворце культуры стало известно имя конкурсанта от Беларуси на 31-м Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске- 2022". Как и в прошлом году, выбор белорусского конкурсанта проходил в формате гала-концерта, и проходил в городе, который в течение года носит звание культурной столицы Беларуси.

В финал вновь попадали 10 исполнителей, прошедших предварительные отборы. Но в этом году из группы в связи со здоровьем выпал один участник.
Вновь звучали по две конкурсные песни, плюс к тому, было несколько номеров от гостей и членов жюри. Выступил в данном качестве, в частности, Даниил Мышковец, представлявший Беларусь на конкурсе "Славянского базара- 2021".
С учетом примерно равных возможностей дошедших до финала претендентов, жюри было довольно многочисленным. Среди членов жюри, в частности, были, директор центра культуры "Витебск", директор "Славянского базара" Глеб Лапицкий, Ирина Дорофеева и многие другие.

Имя победителя объявил председатель жюри, руководитель Президентского оркестра Республики Беларусь Виталий Кульбаков. Им стала Анна Трубецкая.

Беседуя с журналистами после победы она, призналась, что "эмоции просто зашкаливают", так как "очень многое пройдено на пути". Она также призналась, что лично для нее конкурс имеет особое значение, потому что она за ним следила, будучи еще совсем маленькой, и она мечтала однажды представить на нем свою страну. Оценивая прошедшие отборочные туры, она отметила, что конкуренция в них была достаточно серьезная.

Абсолютно все участники финала национального отбора получили дипломы, а победительница- еще и подарок от центра культуры "Витебск".

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь