Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Программа «Вокруг света за 80 минут»

Новости

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Программа «Вокруг света за 80 минут»

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Программа «Вокруг света за 80 минут»

Много лет назад дирижер Евгений Бушков придумал проект «Классика – это классно» – цикл развлекательно-образовательных программ, на которых юные слушатели приобщаются к классической музыке, ее тайнам, смыслам и нюансам. Эти программы, в которых дирижер выступает еще и рассказчиком, быстро завоевали популярность. Умение подобрать ключик к сердцам детей – особый дар, бесценный вдвойне, если речь идет о такой сложной теме, как классическая музыка. Чтобы продолжить этот увлекательный цикл, на помощь дирижеру пришли замечательные музыканты оркестра «Виртуозы Москвы».

Программа «Вокруг света за 80 минут» позволит зрителям прямо из концертного зала отправиться в кругосветное путешествие по маршруту Филеаса Фогга – героя знаменитого романа Жюля Верна.

На этих концертах детям разрешается все! Можно двигаться и даже танцевать, если хочется, тихонечко выйти из зала, попасть на сцену и даже сесть к оркестру, если правильно и быстро ответить на вопрос дирижера. Нужно не стесняться, смело отвечать на вопросы, петь громко и с выражением, а слушать и смотреть – внимательно, чтобы не упустить что-то важное и интересное. И тогда скучно не будет!

«Виртуозы Москвы» – всемирно известный камерный оркестр, созданный маэстро Владимиром Спиваковым почти сорок лет назад. Феноменальная артистическая свобода, помноженная на высочайший профессионализм, выверенное ансамблевое звучание и стилевая чуткость «Виртуозов Москвы» вызывают восторг всегда и везде.

Детали: https://kremlinpalace.org/events/gosudarstvennyy-kamernyy-orkestr-virtuozy-moskvy-programma-vokrug-sveta-za-80-minut

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь