«Говорит и показывает Ленинград»: 9 мая «Фонтанка» покажет главное и расскажет о самом важном

Новости

«Говорит и показывает Ленинград»: 9 мая «Фонтанка» покажет главное и расскажет о самом важном

«Говорит и показывает Ленинград»: 9 мая «Фонтанка» покажет главное и расскажет о самом важном

Офицеры и историки, поэты и артисты, журналисты и айтишники 9 мая объединятся в проекте «Говорит и показывает Ленинград» на «Фонтанке.ру». Весь день на специальной странице «Фонтанки» — уникальные истории Великой Победы от поисковиков и краеведов. Фронтовые песни и стихи в исполнении звезд эстрады, театра и кино. Онлайн-трансляции воздушного и морского парадов и салюта Победы над Невой: https://www.fontanka.ru/2020/05/06/69242764/?fbclid=IwAR2_ubYZ8idfhBW3UsuPIFxkr7EJ6HNAIBkIIQiXV7tkOX9IaHxRew9sXGw

9 мая мы вместе вспомним своих близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной и ковавших Победу в тылу, увидим их в Ленте Героев виртуального Бессмертного полка, зажжем в память о них Свечу, вспомним слова песен Победы, посетим лучшие музеи Великой Отечественной.

Обстоятельства не позволяют нам встретить этот день в колонне Бессмертного полка на Невском проспекте, стоять среди своих на концерте Победы на Дворцовой, а потом с замиранием сердца считать залпы праздничного салюта на набережной. Но 9 мая мы сможем увидеть это и многое другое онлайн прямо здесь, на наших страницах.

В 9:45 «Фонтанка» начнет вещание из своей студии на Зодчего Росси. Обращение президента, воздушный и морской парады Москвы и Петербурга, и самое главное — ветераны с нашей помощью смогут пройти в онлайн-шествии Бессмертного полка России на сайте www.09052020.ru. Свой фрагмент этой бесконечной Ленты Героев вы сможете оставить себе на память.

В 19 часов мы вместе замрем в «Минуте молчания» и задумаемся о тех, кто сражался 75 лет назад ради нас с вами и победил! С помощью приложения для смартфонов «Свеча в окне» мы отдадим дань памяти павшим на полях Великой Отечественной.

Каждый год 9 мая уникальная коллекция «Ленрезерв» открывает двери для всех гостей. В этом году мы увидим ее в прямом эфире. Как и трехмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну» команды Дмитрия Поштаренко «Невский баталист», и новый фронтовой музей у Пискаревского кладбища.

Весь день в нашей студии руководитель Бессмертного полка России в Санкт-Петербурге Андрей Краснобаев, поисковики, краеведы и музыканты, люди, посвятившие свою жизнь увековечиванию памяти Героев Великой Отечественной.

И, конечно, на протяжении всего двенадцатичасового «победного эфира» «Фонтанки» будут звучать десятки знакомых с детства фронтовых песен, которые специально для нашего проекта записали Дмитрий Певцов, Александр Малинин, Зара, Евгений Дятлов, Александр Михайлов, Вика Цыганова, Витас, Глеб Матвейчук, Родион Газманов и другие популярные исполнители и актеры.

Завершит этот день на «Фонтанке» салют Победы над Невой. В ближайшие дни мы познакомим вас с подробной программой. Следите за новостями проекта, оставайтесь с нами и берегите себя.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь