Грандиозное шоу Этери Тутберидзе и ее команды «Чемпионы на льду»: «Учитель продолжается в своём ученике!»

Новости

Грандиозное шоу Этери Тутберидзе и ее команды «Чемпионы на льду»: «Учитель продолжается в своём ученике!»

Грандиозное шоу Этери Тутберидзе и ее команды «Чемпионы на льду»: «Учитель продолжается в своём ученике!»

13 апреля в Московском Дворце Спорта «Мегаспорт» состоялось шоу Этери Тутберидзе и ее команды «Чемпионы на льду», в котором выступили самые титулованные фигуристы планеты. Символично, что второй год подряд шоу выдающегося тренера проходит в даты, близкие ко Дню Космонавтики, - те результаты, которые на протяжении нескольких лет показывают ученики блистательной команды Этери Тутберидзе, можно назвать по-настоящему космическими: фигуристы Team Tutberidze расширяют горизонты фигурного катания, демонстрируя, что человеческие возможности могут быть безграничными!

Перед публикой в этот вечер предстал восхитительный калейдоскоп звёзд фигурного катания - лучшие из лучших фигуристы Планеты продемонстрировали великолепную галактику номеров, которые навсегда вошли в историю, а также представили ряд премьерных программ!

Показательные номера органично и гармонично чередовались с программами спортсменов на Чемпионатах Мира, Европы и Олимпийских играх.

Сказать, что в Мегаспорте в этот день был аншлаг - не сказать ничего: билеты закончились в продаже за несколько дней до события. Многотысячный зал дышал в унисон со спортсменами - на трибунах во время выступлений разворачивались огромные баннеры с именами , а после каждого номера лёд был усыпан цветами, мягкими игрушками! 

Многие поклонники специально ради этого шоу приехали из разных городов.

Среди почётных гостей вечера была легендарный тренер, Татьяна Анатольевна Тарасова, которая несмотря на плотный график подготовки к своему юбилейному шоу, которое с размахом проходит в Москве 15 и 16 апреля (об этом - в нашем следующем репортаже), нашла время посетить грандиозное шоу «Чемпионы на льду».

Ведущим шоу выступил зажигательный двукратный Олимпийский Чемпион Максим Траньков!

Уже по доброй традиции открыл вечер сборный номер учеников Штаба Тутберидзе - хореограф Даниил Глейхенгауз, словно Пигмалион, по очереди вдохнул жизнь в свои произведения искусства и оживил грациозные «скульптуры» лучших фигуристок Планеты - Алины Загитовой, Евгении Медведевой, Анны Щербаковой, Камилы Валиевой, Александры Трусовой, Дарьи Усачёвой, Майи Хромых, Евгении Тарасова и Владимира Морозова.

Первыми доверили выступать нашим юным звёздочкам, Аделии Петросян и Арсению Федотову. Порадовали публику и восстановившиеся после травмы Дарья Усачёва и Майя Хромых, а также самый титулованный фигурист в истории Грузии, ученик Этери Тутберидзе Морис Квителашвили, перевоплотившийся в героя фильма «Маска».

 «Волшебная Лебёдушка» со «стальным характером», Олимпийская чемпионка Анна Щербакова с неповторимой грацией, изяществом и красотой продемонстрировала свою произвольную программу «Мастер и Маргарита», искусно соединив ангелов и демонов на льду, а во втором отделении станцевала восхитительный показательный номер ««Ave Maria»», который можно назвать синергией чистоты и квинтэссенцией нежности. Анечка порадовала поклонников фирменными прыжками и невероятными каскадами.

«Гений чистой красоты», феноменальная Камила Валиева, которую не могут сломить никакие интриги конкурентов, потрясающе откатала под композицию Кирилла Рихтера, а во втором отделении представила диаметрально противоположный по характеру и настроению номер по мотивам фильма «Аватар». Коронные четверные тулупы и все другие элементы были выполнены безупречно.

«Русская Ракета» Александра Трусова вновь и вновь демонстрирует свою непоколебимость - в первом отделении с энергией станцевала захватывающий танец под саундтрек из фильма "Круэлла", а во втором представила премьеру философского номера под песню Ёлки «Я не брошу на полпути». В этом трогательном и очень сильном по накалу эмоций номере Саша рассказала свою историю, которая тонко резонирует с сердцами всех людей, которые твёрдо идут к своим целям!

Шоу неслучайно называется «Чемпионы на льду» - оно аккумулирует не только фигуристов, с которыми работает штаб Этери Тутберидзе, но и наших Чемпионов в других дисциплинах, которые по приглашению команды Этери Георгиевны приняли участие в ледовом празднике.

 Воспитанники одного из самых именитых Советских и Российский тренеров, Тамары Николаевны Москвиной, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, вдохновенно прожили на льду «Вечную любовь», а во втором отделении зажигательно и динамично рассказали историю «Рок-звезды и кокетливой поклонницы».

 Подопечные Александра Жулина, вернувшие российские «Танцы на льду» в авангард мировой элиты, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, восхитительно станцевали два разных по настроению и характеру номера. Первый - ритм-танец, второй - специально поставлен для гастрольного тура шоу Этери Тутберидзе под песню певицы МакSим «Отпускаю».

Конечно же, не обошёлся вечер без выдающихся учеников Алексея Николаевича Мишина.

Экспрессивная Императрица Елизавета Туктамышева под шлягер Бейонсе «Freedom» как всегда придала задорный огонёк, растопив лёд своей страстью и дерзостью. Пронзительный и многогранный Михаил Коляда представил два разнообразных номера, вызвав шквал оваций.

Закрывали первое и второе отделения признанные Примы фигурного катания, Евгения Медведева и Алина Загитова.

Евгения продемонстрировала премьеру вдохновенного танца, рассказывающего драматичную историю соблазнительной и страстной «Кармен», а Алина с кошачьей грацией, пластикой и харизмой представила потрясающий номер «Я» под шлягер певицы Manizha.

С особым трепетом Максим Траньков объявлял своих подопечных, которые благодаря работе со штабом Тутберидзе взлетели с новой силой и открыли буквально второе дыхание - Евгения Тарасова и Владимир Морозов!  В первом отделении обладатели самых знаменитых фамилий в Отечественном фигурном катании, которые продолжают и приумножают его лучшие традиции, рассказали историю «Пигмалиона и Галатеи», а во втором представили премьеру номера под песню Басты «Сансара», которая завершала грандиозное по размаху и накалу страстей шоу «Чемпионы на льду».

В композиции есть строки: «Учитель продолжается в своём ученике!» В финале номера на лёд вышли все участники шоу, в том числе выдающиеся тренеры Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз!

Под бурные аплодисменты многотысячного стадиона были представлены все участники триумфального шоу, а финальным аккордом стал приятный розыгрыш от партнёров.

Праздник изящества и красоты будет продолжен уже совсем скоро: 20 апреля шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду» будет рукоплескать Красноярск, 24 апреля — Самара, 26 апреля — Нижний Новгород,  29 апреля — Ташкент!

Благодарим всех причастных к организации потрясающего вечера за незабываемый праздник! И с гордостью констатируем, что Русским фигуристам нет равных во всём мире!

 

В ледовую феерию погружались:

Корреспондент: Бурулева Юлия 

Фотограф: Поплавская Виктория    

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь