Группа компаний «Формат ТВ» вошла в состав АПКиТ

Новости

Группа компаний «Формат ТВ» вошла в состав АПКиТ

Группа компаний «Формат ТВ» вошла в состав АПКиТ

Профессиональная команда Ассоциации продюсеров кино и телевидения расширяется – к развитию кинопроизводства присоединилась группа компаний «ФОРМАТ ТВ». Компания–семикратный обладатель премии ТЭФИ создает картины разных жанров: документальные фильмы, телепрограммы, телешоу и игровые сериалы со средним объемом примерно 600 часов в год. «ФОРМАТ ТВ» также реализует остросоциальные проекты, основанные на реальных событиях. Среди них – успешный сериал «Новенький», который поднимает проблемы буллинга, взросления и поиска себя, с которыми сталкивается каждый подросток. Многосерийный фильм с успехом прошел в эфире – его посмотрело более 90 миллионов зрителей. 

Кроме того, компания стала первооткрывателем в сотрудничестве с Китаем в производстве телепродукции. Первый совместный международный проект «Ясное небо» был выпущен в 2010 году. 

Сергей Сельянов, председатель Правления АПКиТ:

«Деятельность АПКиТ важна для всей киноиндустрии, поэтому мы рады, что к нашему составу подключаются такие крупные компании как «ФОРМАТ ТВ» во главе с Оксаной Барковской – опытным профессионалом своего дела. Развитие современного медиабизнеса невозможно без объединения усилий и построения общих правил игры, поэтому мы рады принять в свои ряды такую творческую команду». 

Оксана Барковская, генеральный продюсер группы компаний «ФОРМАТ ТВ»:

«Я рада, что группа компаний «ФОРМАТ ТВ», куда входит и известный производитель игрового и документального контента «Док-Синема», стали частью профессионального сообщества АПКиТ. Сейчас, как никогда, необходимо быть вместе, вместе принимать важные для индустрии решения, возможно, вместе производить сериалы и кино, поддерживать друг друга в сложных ситуациях. На сегодняшний день АПКиТ – это самая мощная творческая индустриальная организация, и быть ее частью – это означает быть внутри всех процессов и преобразований, которые происходят в нашем непростом киномире. И еще лично для меня важно, что АПКиТ  – это сообщество очень близких мне по духу, очень неравнодушных и очень талантливых людей, со многими из которых я дружу не один десяток лет».

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь