Хосе Каррерас даст концерт "Спасибо тебе, Москва"!

Новости

Хосе Каррерас даст концерт "Спасибо тебе, Москва"!

Хосе Каррерас даст концерт "Спасибо тебе, Москва"!

Сегодня ночью в Москву приехал Хосе Каррерас. После небольшого отдыха, великий испанский тенор отправился на утреннюю встречу с журналистами.14 марта в Государственном Кремлевском Дворце пройдет концерт "Спасибо тебе, Москва". "За что спасибо?" - вопрос, который хотел задать, наверное, каждый. "Я всегда благодарен российской публике за любовь и теплый прием, я счастлив бывать здесь снова и снова. Конечно, сейчас я выступаю не так активно, как 30 лет назад, но чувствую, мне есть еще, что сказать людям", - комментирует Хосе.

Хосе рассказал собравшимся и о своих увлечениях. Помимо чтения книг и рисования, это - поддержка любимой футбольной команды "Барселоны": "Знаете, когда я дома, в Барселоне, и играет моя любимая команда, бросаю все дела, бегу "болеть". Кроме того, люблю проводить время со старыми друзьями, периодически споря о баскетболе. Не падайте в обморок, в школе я неплохо играл в баскетбол!".

Хосе Каррерас не мог не сказать несколько слов о недавно ушедшей Елене Образцовой: "Когда говорят "русская душа", думаю о ней и вспоминаю наш последний концерт в Милане. Всегда буду вспоминать Елену Образцову с преклонением и нежностью. Она - гений искусства, душевной открытости и доброты".

В пресс-конференции также принял участие дирижер предстоящего концерта Давид Хименес и солистка Большого театра Венера Гимадиева, которая споет дуэтом с Хосе - что именно? Пока держится в секрете. Об этом первыми узнают гости концерта 14 марта.

Фото и текст: Ирина Щелкунова

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь