«Хурма» в РАМТе

Новости

«Хурма» в РАМТе

«Хурма» в РАМТе

Российский академический Молодежный театр приглашает на премьеру спектакля «Хурма» по пьесе драматурга Натальи Слащевой. Режиссер – Марина Брусникина. Художник – Николай Симонов. В ролях: Нелли Уварова, заслуженная артистка России Нина Дворжецкая, Павел Хрулев, заслуженная артистка России Татьяна Курьянова, Денис Баландин.

Режиссер Марина Брусникина: "Мне кажется, что эта пьеса - в стихах, нет, она написана прозой, но она - в стихах. Да, она про переплетение разных людских судеб и характеров, про "перегрузку" человеческих отношений, но - в стихах.

И, конечно, это пьеса про любовь. Очень редкий материал - про талант любить, про настоящую любовь, невозможность жить без нее и вместе с тем - про невозможность существовать в ней. У каждого героя своя правда, своя судьба, и каждый хочет поменять жизнь другого человека: из лучших побуждений, из любви, но все же переделать, изменить. А это невозможно, ведь душа человека - воздушный шарик, который удержать или заставить жить по своим законам нельзя.

Все наши "провода" находятся под огромным напряжением, и в какой-то момент просто "вышибает пробки". Такой вот бег по кругу".

Драматург Наталья Слащева окончила Белорусскую государственную академию искусств по специальности "Режиссура театра кукол" (2010 год), работала режиссером в Гомельском государственном театре кукол, актрисой в Могилевском областном театре кукол, Большом Санкт-Петербургском театре кукол и театре "Karlsson Haus", снималась в кино. Неоднократная участница проектов Центра белорусской драматургии. Пишет инсценировки, стихи и сказки. Пьеса "ХурЬма" вошла в лонг-лист конкурсов "Время драмы-2015", "Ремарка-2015" и "Любимовка-2015". Пьеса написана в 2014 году в рамках летней лаборатории Республиканского театра белорусской драматургии. Автор выражает признательность своей маме Ольге Николаевне за образ Ксении Константиновны.

Продолжительность спектакля – 1 час 40 минут

Ближайшие спектакли:

14 декабря
22 декабря
02 января
09 января
23 января
07 февраля
20 февраля

Официальный сайт: http://ramt.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь