«И бьётся сильнее в груди наша Вечная Память!» - SHAMAN дал два триумфальных концерта в Кремле

Новости

«И бьётся сильнее в груди наша Вечная Память!» - SHAMAN дал два триумфальных концерта в Кремле

«И бьётся сильнее в груди наша Вечная Память!» - SHAMAN дал два триумфальных концерта в Кремле

14 и 15 октября в Большом зале Государственного Кремлёвского дворца с аншлагами прошли потрясающие сольные концерты феноменального SHAMANа (Ярослава Дронова), талантливого самобытного автора-исполнителя, чьё многогранное творчество созвучно миллионам людей!

"Встанем!"

Без сомнения, сейчас SHAMAN - самый популярный певец, автор-исполнитель на Российском музыкальном Олимпе, но его творческую деятельность нельзя назвать шаблонным словом шоу-бизнес. В исповедальных композициях Ярослава Дронова аккумулируется безграничная гамма чувств, в основе которых любовь в самом широком понимании этого слова: Любовь к Родине и к Жизни, к Богу и к Людям. За плечами Ярослава Дронова три музыкальных образования, включая РАМ им. Гнесиных, и многолетний опыт сценической деятельности, успешное участие в кавер-группах и популярных телевизионных проектах (Ярослав - призёр шоу «Фактор А» и «Голос»). 

Полтора года назад, 23 февраля 2022 года, SHAMAN представил композицию «Встанем», которой суждено было стать олицетворением нашей эпохи и гениальной музыкальной "Летописью многовековой истории". 

"Встанем" - лейтмотив Вечной Памяти и символ незыблемого Подвига героев России, которые были, есть и будут в наших сердцах! Эта пронзительная музыкальная баллада и трогательное Посвящение тем, кто "нашёл своё небо и больше не с нами", в июне 2022 года стала первой песней в истории, которая была полностью показана в эфире новостной программы!

Недавно в Липецке был установлен памятник Александру Невскому, на постаменте которого размещены строчки из песни «Встанем», и это абсолютно заслуженно: гениальная композиция сопоставима со "Священной войной" и "Поклонимся Великим тем годам". Парадоксально, но факт: Ярослав написал песню 2 января 2022 года, как будто кто-то свыше нашептал музыканту эти потрясающие по силе строки.

"Встанем" - олицетворение нашего времени. А Ярослава Дронова смело можно назвать Героем нашего Времени. Да, время противоречивое и «смутное», но любой дым рано или поздно рассеивается - "облака истории" уходят, а Память, Честь, Достоинство и Благородство остаются, и эти понятия незыблемы.

Многие скептики и завистники предрекали, что SHAMAN войдёт в историю как исполнитель одной знаковой песни, и ошиблись - Ярослав Дронов, который не только сам пишет свои песни, а лично продюсирует  и режиссирует своё творчество, доказал обратное. К слову, до «Встанем» поэт и композитор написал около 200 разнообразных песен, и после мощного взлёта патриотичной композиции музыкант пишет песни на самые разные тематики. Путь артиста к успеху был долгим и тернистым: сегодняшний успех SHAMANа - не случайный взлёт парня, которому  повезло "оказаться в нужное время в нужном месте", а закономерное признание публикой выдающегося таланта и упорного труда!

В репертуаре SHAMANа мощные патриотические композиции гармонично и органично сочетаются с романтичными и лиричными песнями, с проникновенными рок-ариями, колоритными фолковыми мотивами и многими другими жанрами.

Народная любовь к творчеству этого музыканта безгранична, и это искренне радует, восхищает и вдохновляет. Количество прослушиваний песен SHAMANа на различных цифровых платформах приближается к полумиллиарду. Только на YouTube число просмотров на роликах артиста превышает 350 миллионов. А ролик «Я русский» вошел в глобальный хит-парад YouTube «100 лучших клипов мира».

SHAMAN ведет активную концертную деятельность — с марта прошлого года более 90 его сольных выступлений прошли при полном аншлаге. На этот год у артиста запланирован гастрольный тур по более чем 100 городам России.

Кремлёвский рубеж

Государственный Кремлёвский дворец - самая престижная концертная площадка России, расположенная в «сердце» страны. Безусловно, дать концерт в Кремле - мечта каждого артиста, это своего рода признание его призвания и определённый рубикон творческой деятельности. SHAMAN с блистательным коллективом музыкантов прошёл этот рубеж с гордо поднятой головой, ни на мгновение не изменив себе.

В сентябре музыкант выступил на 60-тысячной Газпром-Арене в Санкт-Петербурге, в 6-тысячном Кремле он себя чувствовал уютно и спокойно - в окружении родных и близких людей, на волне динамики и драйва и в атмосфере абсолютного счастья.

«Родные мои!» - именно так артист обращается к своим зрителям, и это действительно от души: SHAMAN ценит и благодарит каждого своего слушателя, а многомиллионная армия его поклонников растёт в геометрической прогрессии.

Обычно, когда направляешься в Кремлёвский дворец, на выходе из метро стоят люди, продающие билеты на предстоящий концерт. В случае с концертом SHAMANа мы наблюдали кардинально противоположную картину – люди хотели не продать, а купить заветный билет! Сам артист очень достойно проходит испытание «медными трубами» успеха - колоссальная популярность не изменили его внутренних качеств и отношения к людям. Например, на Кремлёвский концерт Ярослав приехал на метро - это самый быстрый способ преодолеть московские пробки.

Поклонники готовились к Кремлёвскому триумфу своего кумира - в преддверии начала вечера в Гербовом фойе они устроили зажигательный танцевальный флэшмоб под одну из песен SHAMANа. Кремль давно не видел такого количества плакатов со строками из произведений музыканта.

В фойе всем раздавали российские триколоры, что символично синхронизируется как с патриотическими песнями музыканта, так и с его гражданской позицией.

Многие зрители пришли на концерт целыми семьями, целевая аудитория поклонников SHAMANа самая широкая: творчество Ярослава Дронова близко людям разных поколений, профессий, увлечений и социальных категорий - композиции из репертуара музыканта затрагивают потаённые струнки души, резонируя в самое сердце!

Потрясающая энергия,  предельная искренность и честность!

На протяжении всего вечера в зале царила удивительная атмосфера единства - сердца тысяч зрителей буквально бились в унисон с артистом и музыкантами. Насыщенная программа состояла из 20 песен, каждую из которых можно назвать откровением. Поклонники с первых нот узнавали и подпевали всем композициям - чувствовалось, что для многих зрителей концерты Ярослава уже добрая традиция. Масштабные световые инсталляции, в которых преобладали бело-сине-красные цвета, усиливали волну нереальной энергетики, которая исходила от артиста и публики.

SHAMAN вышел на сцену через зрительный зал, приветствующий артиста бурными овациями.

Открывали концерт зажигательная композиция «Дай Жару», песня-лозунг «Да» и динамичный манифест «Мы», эту песню сопровождало выступление брутального мужского коллектива в военной форме. Далее прозвучал метафоричный шлягер «Это мой бой», затем - «Самый русский хит».

Трогательную лиричную балладу «Моя Россия» автор-исполнитель исполнил под аккомпанемент своего отца, профессионального музыканта Юрия Дронова. Душевный клип на эту песню, представленный 23 февраля 2023 года, был снят в родном для Ярослава Новомосковске, в видео запечатлён отчий дом музыканта, его родные и близкие.

На протяжении всего вечера SHAMAN искренне общался с публикой, чаруя своей пленительной энергией! На песне «Улетай» музыкант пошёл в зал, устроив «народное караоке»: и дети, и взрослые активно брали микрофон у артиста и пели его хит! Каждому из них Ярослав дарил фото с автографом.

SHAMAN: «Я себя на этой сцене вместе с Вами чувствую уютно, как дома! И, между прочим, это наша с Вами общая заслуга: именно мы за такое короткое время создали эту домашнюю атмосферу тепла и уюта».

Далее прозвучала мудрая глубокая «Исповедь»  - песня- молитва, обращение к Всевышнему. На романтичной композиции «Ты моя» певец предложил всем мужчинам пригласить своих дам на медленный танец, а сам вывел на сцену свою маму, Людмилу Дронову. Вызывает искреннее восхищение и уважение, с каким трепетом, нежностью и любовью музыкант относится к своим родным. Это и есть приверженность истинным ценностям и преемственность поколений.

Вдохновенно и вдохновляющее автор-исполнитель спел страстную «Грешную любовь», соблазнительный «Мёд», строптивую «Сердце плачет и болит».

Исполняя шлягер Максима Фадеева «Танцы на стёклах», Ярослав станцевал на осколках! Номер был срежиссирован, как масштабный спектакль, к сожалению, не обошлось без травм (артист порезал ногу), но на адреналине допел песню. В небольшой музыкальной паузе помощники за кулисами настолько оперативно обработали рану, что большинство зрителей ничего не заметило.

Триумфальными финальными аккордами вечера стала «тяжёлая артиллерия хитов», хотя назвать эти шедевры шлягерами или хитам всё же не корректно. «Встанем», «Я русский» и Гимн России, который в исполнении SHAMANа звучит особенно проникновенно, - больше, чем песни, это запечатлённая «Летопись времени».

Не стоит говорить, что все эти композиции зал слушал стоя: 6-тысячный Кремль не только пел, но, кажется, даже дышал в унисон с артистом!

Песней на бис стала композиция «Спасибо». В ней артист обращается к своим слушателям и благодарит каждого: «В этом суетном мире одиноком ничего мне не нужно, кроме ваших глаз»:

«...Спасибо Вам, я всё отдам

За то, чтоб мне сгорать на сцене от света Ваших глаз.

Спасибо Вам!

Я не предам,

Пока живое сердце бьётся, пока любовь не продаётся...»

Публика не спешила расходиться - море цветов, буря оваций, уникальная синергия эмоций и квинтэссенция чувств!

SHAMAN: «Москва – любовь! Россия – навсегда!»

Ближайший концерт SHAMANа в Москве состоится 9 марта в Крокус Сити Холле - в честь 8 марта музыкант порадует слушателей лирической программой «Ты моя». То, что там будет аншлаг, нет никаких сомнений!
За актуальным графиком насыщенных гастролей автора-исполнителя можно следить на его официальном сайте и в социальных сетях. Во многих городах залы не могут вместить всех желающих попасть на концерт артиста, поэтому организаторы, по мере возможности, добавляют в гастрольный график дополнительные концерты.

Одни с завистью, другие - с восторгом и восхищением пытаются разгадать феномен популярности SHAMANа, но это непостижимо - народную любовь невозможно спрогнозировать или срежиссировать: всё идёт от сердца.

Своей предельной искренностью и честностью, верой, надеждой и любовью, творчеством, талантом и трудолюбием SHAMAN нашёл ключик к сердцам миллионов слушателей и стал символом возрождения Российской культуры и патриотизма. От этого очень радостно и по-настоящему тепло на душе!

Молодой талантливый артист не просто открыл новую эпоху в музыкальной культуре России: неиссякаемая энергия свободы и созидания, искренний, а не показной патриотизм, трепетная глубокая романтика и лирика, которой пронизаны песни Ярослава Дронова, стали тем консолидирующим «локомотивом», который в буквальном смысле объединяет поколения, стирает границы и расширяет горизонты!

Хочется выразить надежду, что чарующий маг и чародей под звучным псевдонимом SHAMAN  ещё очень долго будет пленять людей своим честным и чистым искусством!

Благодаря Ярославу Дронову люди разных поколений сформулировали для себя ответ на такой простой и одновременно очень сложный вопрос: «С чего начинается Родина?» и тонко прочувствовали, что значит Любовь к Отечеству и к Человечеству!

 

Невероятной энергией SHAMANа заряжались:

корреспондент  - Бурулева Юлия

фотограф  - Павлухина Елена

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь