«И где бы ты ни был, Всегда над тобой - Московское небо с Кремлёвской звездой! Моя Москва, ты Всем близка!!!»

Новости

«И где бы ты ни был, Всегда над тобой - Московское небо с Кремлёвской звездой! Моя Москва, ты Всем близка!!!»

«И где бы ты ни был, Всегда над тобой - Московское небо с Кремлёвской звездой! Моя Москва, ты Всем близка!!!»

Сегодня отмечает свой День Рождения Лучший город Земли, столица Нашей Родины – Москва!  Первое летописное упоминание о Москве датируется 4 апреля 1147 года, основателем считается князь – Юрий Долгорукий. И вот минуло 869 лет…

Москва – один из самых крупных и красивых городов мира, а для многих – самый Красивый!

Именно в Москве уютно сочетаются урбанизированный мегаполис и трогательный живописный уголок, дух исторической Летописи Времён и новейшие достижения инновационного прогресса…

Как нельзя более точно мироощущение отражают стихи Великого Александра Пушкина из бессмертного романа «Евгений Онегин»:

«Но вот уж близко. Перед ними
Уж белокаменной Москвы
Как жар, крестами золотыми
Горят старинные главы.
Ах, братцы! как я был доволен,
Когда церквей и колоколен,
Садов, чертогов полукруг
Открылся предо мною вдруг!
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!»

За Москву шли в бой солдаты, за Москву поднимались флаги, за Москву отдавались Жизни, ставилось на карту Судьбы…

У каждого Русского человека своя уникальная История отношений с Москвой… 

Я хочу на страницах издания, в котором работаю, поделиться своей историей:

В детстве, живя за 2000 километров от столицы, я смотрела на облака, витиевато проплывающие в небесах, и думала: интересно, а эти облака уже видели Москву или только плывут туда?.. 
В первый раз я приехала Москву, когда мне было 18 лет,
из маленького городка под названием Белорецк, расположенного на Южном Урале, где  родилась и выросла. Как сейчас помню: поезд Магнитогорск-Москва 25 октября 2005 года привёз нас на Казанский вокзал, мы спустились в подземные лабиринты метро и поехали на Фрунзенскую - на этой станции мы тогда останавливались… Она до сих пор для меня-"историческая", так как самое первое Московское пристанище - пусть всего на 10 дней, но всё же... Эти Дни Навсегда останутся в памяти ярким отпечатком Сказки! Столько воспоминаний и ассоциаций... Первое посещение Красной Площади и Кремля, Воробьёвых гор и Поклонной горы, ВДНХ, Храма Христа Спасителя и собора Василия Блаженного...Первый поход в Московский театр, масштабный грандиозный концерт в спорт-комплексе "Олимпийский" - тоже впервые на Такой площадке…

 От Фрунзенской пешком мы ходили на Красную площадь по набережной... Москва-река....Красный Октябрь...Пётр Первый...Мосты и Здания, каждый из которых - Хранитель истории Нашей Родины...

Вот так вот - проведя здесь волшебных, невероятных 10 дней осенних каникул, я осознала, что МОСКВА - абсолютно мой город и задалась мечтой, закончив университет, приехать сюда жить. На фото - альбоме с запечатлёнными кадрами тех каникул я написала такие слова: "Закрывая свой альбом, я мечтаю лишь о том, чтобы, как перелётная птица, непременно в Москву возвратиться...." И мы сюда вернулись… Спустя 5 лет… В ноябре 2010 года…

Мудрая цитата гласит: "Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать?Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты" Главное - никогда-никогда не отказываться от своей Мечты...»

Теперь я точно знаю - кто с Душой, открытым сердцем и искренней любовью идёт к Москве, тому и она открывает свои объятия и отвечает взаимностью! Главное - решиться и сделать первый шаг к своей Мечте! Он самый сложный и опасный этот первый шаг, но если его не сделать, то ничего не будет.  

Мы рискнули: купили билеты на поезд - собрали вещи, необходимые на первое время, и отправились в Путь... Словно Алиса в страну чудес, я попала в сказку под названием- Лучший Город Земли....

Бытует неверное мнение, что в Москве, как на ринге, каждый за себя... в корне не согласна с этим. Мне жаль, что у многих о Москве ошибочные представления и ложные стереотипы – как о жестоком городе и эгоистичных людях. Это не так!!! 

Здесь, как и в любом другом месте планеты, много, очень много светлых, чистых, искренних людей: и среди Москвичей, и среди тех, кто когда-то приехал из других мест. Спасибо Господу Богу и Судьбе за всех Хороших людей, которые нам встречались и встречаются, которые помогают добрым словом, искренним советом и просто пожеланием удачи!

Конечно, в судьбе без оврагов и преград не обойтись. Всякое было за эти годы.... Встречаются на дороге жизни и ухмылки скептиков, и сплетни завистников, и предательство близких родственников и друзей... Не надо держать зла, никого не осуждать. Спасибо Добрым, прекрасным Людям - за то, что Вы есть и что Вас Большинство!!

Я счастлива, что сбылась Мечта- и теперь Москва - наш Дом!  Каждый вечер, подходя к дому, я любуюсь огнями Московских окон, видом Останкинской башни и небоскрёбов «Москва - сити» …и  вспоминаю цитату Палионетти: "Ограничения живут лишь в нашем сознании. Но если мы используем воображение, наши возможности станут безграничными...»

Степень моей Любви, Восхищения и Уважения Москвой нельзя измерить или охарактеризовать…  Спасибо этому ГОРОДУ за то, что ОН ЕСТЬ!!!! Этот Город стал неразрывной частью Сердца, Души, Разума! Даже когда я за тысячи километров, частичка моей души Всегда в столице нашей Родины.....

Москва - не просто удивительный, чудесный город, а глубокая прекрасная Личность, с сильным, честным, порядочным характером и неописуемой Красотой!!!

Цитирую легендарные строки Рублёва и подписываюсь под каждым словом:

"И где бы ты ни был
Всегда над тобой
Московское небо
с Кремлёвской звездой!!!
Моя Москва, ты всем близка!!!.."

Может быть, кто-то сочтёт этот пост нестандартным и неуместным в качестве поздравления Городу… Но Ведь у каждого Своя Москва!!! Я позволила себе поделиться своей…

Стихи Олега Газманова, посвящённые Москве:

«Я смотрю с Воробьевых высот
На ночное созвездье огней.
Пусть Москве уже за восемьсот,
Мы вовек не состаримся с ней.
На проспекты прольется весна,
Озорные нагрянут грачи.
И столице опять не до сна.
С днем рожденья, мои москвичи!
Москва- звонят колокола.
Москва- златые купола.
Москва- по золоту веков
Проходит летопись времен…»

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МОСКВА!!! ТЫ - СЕРДЦЕ СТРАНЫ И СВОЕГО НАРОДА!!!! ЖИВИ, ЦВЕТИ, ВДОХНОВЛЯЙ, ОКРЫЛЯЙ, РАДУЙ И УДИВЛЯЙ!!!! ПИШИ ЛЕТОПИСЬ ВРЕМЁН, А МЫ , ТВОИ ЖИТЕЛИ, ТЕБЕ В ЭТОМ ПОМОЖЕМ!!!!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь