Институт Современного искусства: «Мы в ответе за тех, кто к нам поступил»

Новости

Институт Современного искусства: «Мы в ответе за тех, кто к нам поступил»

Институт Современного искусства: «Мы в ответе за тех, кто к нам поступил»

Институт Современного Искусства (ИСИ) о том, как коллектив института поддерживает участников в эти сложные времена и почему вопрос "как ты?" сейчас один из самых важных. Вот уже практически месяц вся страна живет как на пороховой бочке. Каждый вздрагивает от звука нового уведомления, ведь просто так теперь пишут редко, в основном пересылают новости. И абсолютно каждого коснулись те события, описывать которые еще раз не имеет смысла, ведь все и так знают.

Но жизнь не останавливается даже в такие тяжёлые минуты. У всех сохранились определенные обязанности, которые изо дня в день необходимо выполнять, поддерживая своим посильным вкладом общее хрупкое равновесие.

Ректор Института современного искусства – Ирина Наумовна Сухолет – обратилась к студентам со словами поддержки и заверением, что Институт готов поддержать и оказать необходимую помощь нуждающимся студентам.

«Давайте уважать друг друга, беречь друг друга. И все свои эмоции, которые у нас есть, направим на сострадание, сопереживание и сочувствие во всех тех видах, в которых мы можем их выразить», - призвала студентов Ирина Наумовна.

 

Институт современного искусства – один из тех вузов, приходя в которые студенты действительно обретают вторую семью. Поэтому взаимовыручка, поддержка, разговор по душам и понимание – неотъемлемые атрибуты обучения. Просьбы студентов всегда слышат, а в такие моменты, когда слова для просьбы находятся не сразу, как сейчас, приходят на помощь первыми.

Сбор гуманитарной помощи для беженцев стал значимым добрым делом, в котором приняли участие все студенты, педагоги и сотрудники Института.

Вещи первой необходимости – одежда, продукты, средства гигиены, игрушки для детей и многое другое – были собраны за считаные дни и отправлены нуждающимся.

Нынешняя ситуация кажется безвыходной. Однако люди творческие могут «сбросить» эмоциональный груз в своей профессиональной деятельности и помочь своим искусством окружающим. Как справляться со стрессом и помогает ли в этом творческая профессия? Как не потерять себя, когда страх застилает глаза? Нужна ли поддержка коллектива и как она проявляется в Институте? Об этом мы поговорили с двумя студентками нашего вуза.

Амина Кучер – первокурсница театрального факультета мастерской Алексея Игоревича Шейнина.

Виола Королёва – студентка 4-го курса театрального факультета мастерской Ольги Борисовны Дроздовой и Дмитрия Анатольевича Певцова.

Творчество и самовыражение спасают даже в самые сложные времена. Пока у нас есть возможность творить – жизнь продолжается. Так давайте зажигать в сердцах своих зрителей надежду и любовь, нести свет и улыбаться. Ведь счастье заразительно!1

«Единственный способ спасти человеческое здравомыслие и сохранить разумность в мире — это дать свободу острому уму»

Энтони К. Шефтсбери

Интервью: Иван Простокишин, Алиса Амелина

Алиса Амелина

https://isimedia.ru/tpost/l2e0vrb081-mi-v-otvete-za-teh-kto-k-nam-postupil

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь