ИСИ навстречу всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017. Херсонес. Подготовка

Новости

ИСИ навстречу всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017. Херсонес. Подготовка

ИСИ навстречу всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017. Херсонес. Подготовка

В Херсонесе полном ходом идет подготовка к Всероссийскому фестивалю симфонических произведений молодых композиторов, стипендиатов Министерства культуры Российской Федерации «МЫ - РОССИЯНЕ».

Организаторы постарались сделать так, чтобы этот фестиваль запомнился надолго.

Напомним, что он проводится в рамках мероприятий под общим названием «Навстречу Всемерному фестивалю молодежи и студентов - 2017».

Практически, это первая акция проекта «Навстречу Всемерному фестивалю молодежи и студентов - 2017», в которой уже принимают участие «звездные сотрудники» нашего института, Института Современного Искусства.

В первую очередь, это главный режиссер Сергей Владимирович Винников. Именно ему пришла идея провести финал этого фестиваля в самом древнем историческом центре Крыма – Херсонесе.

А снимать это событие предстоит еще одному преподавателю ИСИ, известному режиссеру – Роману Григорьевичу Родину. Сергей Винников и Роман Родин задумали снять этот уникальный концерт практически в чистом поле. На древних развалинах возведут сцену для целого оркестра, насчитывающего 71 человек. Многокамерная сьемка с использованием кранов и квадрокоптеров, ПТС, стадикамов, запись многоканального живого звука. Все это предстоит осуществить большой команде опытных операторов, звукорежисеров и других специалистов. 

Оператором-постановщиком на этом проекте стал Сергей Иванов, известный своими успешными многолетними работами на телевидении, среди которых «Рождественские встречи Аллы Пугачевой», практически все сьемки КВН, многочисленные фестивали и конкурсы.

Была возможность привлечь к сьемкам и студентов ИСИ, но учебный процесс не позволил будущих творческих деятелей так надолго отвлекать от учебы.

Но, тем не менее, студенты ВУЗа примут участие в подготовке журналистских публикаций об этом событии. А по итогам фестиваля Роман Родин и Сергей Винников, уже в Москве, проведут мастер-класс для студентов ИСИ, где подробно расскажут о концерте и его телесьемке. Этот опыт наверняка пригодится будущим специалистам, для успешного участия в следующих мероприятиях под эгидой проекта «Навстречу Всемирому фестивалю молодежи и студентов - 2017».

Специальный корреспондент, командированный Институтом Современного Искусства, Ольга Гридина подробно расскажет о ходе подготовки и проведения фестиваля. Следите за обновлениями.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь