«Мы россияне». Здравствуй, Херсонес! День 1

Новости

«Мы россияне». Здравствуй, Херсонес! День 1

«Мы россияне». Здравствуй, Херсонес! День 1

В Херсонесе полном ходом идет подготовка к уникальному концерту, проходящему в рамках серии мероприятий «Навстречу Всемирному Фестивалю Молодежи и студентов - 2017».

Всероссийский фестиваль молодых композиторов, степендиатов Министерства культуры Российской Федерации «Мы - россияне» завершится большим гала-представлением победителей.

В конкурсе было выявлено 10 победителей. 10 молодых дарований представят на суд зрителей и телезрителей свои произведения, которые прозвучат в исполнении Кубанского симфонического оркестра под руководством Дениса Ивенского, созданного в 1991 году.

Ну а пока, практически в чистом поле, возводится сцена. Идея провести финальную часть фестиваля в Херсонесе, главном историческом центре Крыма, принадлежит главному режиссеру Сергею Винникову, являющемуся преподавателем Института Современного Искусства. Готовится большая телевизионная сьемка, чтобы об этом событии узнали миллионы телезрителей. Творческий союз телевидения города Севастополя с известными московскими специалистами практически гарантирует качественный итог сьемки этого проекта. Ведь будут задействованы самые современные сьемочные средста - ПТС, краны, квадрокоптеры. Следует отметить, что большую помощь в подготовке к сьемкам оказывает дирекция заповедника.

Сегодня - день подготовки к репетициям, установка света и звука. Уже завтра с утра начнутся репетиции Краснодарского оркестра. Ну а вечером, в лучах заходящего солнца, в самом живописном месте Севастополя зазвучит музыка поколения 21 века. Об этом в нашем следующем репортаже. 

Оператором-постановщиком стал Сергей Иванов, а режиссером ТВ-версии известный режисер, так же преподаватель ИСИ Роман Родин.

Следует отметить, что большую работу в подготовке фестиваля провел фонд пропаганды, поддержки  и развития музыкальной культуры   «МузФонд».

Следует отметить, что финал фестиваля приурочен к празднованию дня воинской славы России, а так же Всемирного дня русского единения и международного дня мира. Для тех, кто не знает, заметим, что конкурс стартовал в янвале 2016 года и проходил несколько туров. Сначала в городах России, а потом в Москве.

Мы более подробно расскажем в дальнейшем о его победителях, а сейчас лишь отметим, что самое активное участие в организации фестиваля приняло творческое содружество молодых композиторов и музыковедов России «Могучая кучка 21 века». Ее лидером является молодой московский композитор с небезызвестной фамилией - Тихон Хренников. Да-да, именно он, правнук прославленного композитора 20 века и создал этот союз в прошлом году на форуме «Таврида». Кстати, в состав этой организации сегодня входят уже более 500 молодых композиторов и музыкаведов России. Хочеся верить, что музыкальное будущее в надежных руках.

Следите за событиями на worldpodium.ru.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь