Искусством едины: Фонд Росконгресс и Фонд «Мост искусств» заключили соглашение о сотрудничестве

Новости

Искусством едины: Фонд Росконгресс и Фонд «Мост искусств» заключили соглашение о сотрудничестве

Искусством едины: Фонд Росконгресс и Фонд «Мост искусств» заключили соглашение о сотрудничестве

Фонд Росконгресс и Фонд поддержки проектов в области культуры «Мост искусств» подписали соглашение о сотрудничестве с целью продвижения национальных культурных ценностей России. Свои подписи поставили председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, главный учредитель Фонда «Мост искусств», член наблюдательного Совета Фонда Росконгресс  Ханс-Йоахим Фрай и президент Фонда «Мост искусств» Виктор Ямпольский.

            Искусство, влияя на развитие человеческого капитала, является важным фактором развития эстетических, мировоззренческих и философских качеств. Искусство – связующее звено между различными социальными группами, обеспечивающее необходимый общественный консенсус.  

В настоящее время как никогда важно транслировать и укреплять статус России как великой культурной державы, оказывать экспертную и информационную поддержку развития, расширения и укрепления международных культурных связей.

«Глобальные ценности – очень широкое понятие, в него можно вложить абсолютно разные смыслы. Именно такой формат взаимодействия наиболее эффективно помогает демонстрировать наше богатейшее культурное наследие, расширять грани международного сотрудничества в сфере культуры и искусства, оказывать поддержку молодым талантам и открывать новые имена, а площадки крупнейших форумов становятся проводником в этот мир», – отметил Александр Стуглев.

Как никогда важно создавать кооперации и партнерские просветительские программы, направленные на формирование новых подходов к творческой деятельности и конкретных компетенций у представителей творческих специальностей в регионах страны.

«Искусство – это прежде всего посланник мира, объединяющий великих творцов и артистов современности; соглашение даст нам больше возможностей выступать послами культуры и строить прочные культурные мосты между странами», – подчеркнул Ханс-Йоахим Фрай, сообщил источник в Фонде Росконгресс.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь