Исполнитель роли Николо Теслы серб Джек Димич пропустит через себя разряды молнии

Новости

Исполнитель роли Николо Теслы серб Джек Димич пропустит через себя разряды молнии

Исполнитель роли Николо Теслы серб Джек Димич пропустит через себя разряды молнии

3 октября в 16:00 в московский Tesla-Hall (Волгоградский просп., 32, корп. 36) приедет сербский актер Джек Димич, который исполнил главную роль Николо Теслы в только что вышедшем документальном фильме Tesla Nation. 

Джек Димич хочет не только вживую увидеть все изобретения знаменитого ученого, которого он сыграл, но и попробует пропустить через себя разряды молний, издаваемых катушками Тесла: в московском Tesla-Hall их свыше 15, чего нет нигде в мире. Самые большие катушки производят молнии свыше 7м. 

В этом году наука отмечает двойной юбилей - 150 лет великому сербскому ученому, изобретателю электричества Николо Тесла, а также 120 лет с момента регистрации им патента на Трансформатор (катушку) Теслы. В документах, поданных ученым в патентное бюро США, устройство называлось «Аппарат для производства электрических токов высокой частоты и потенциала». Во многом благодаря этому открытию стало возможно управление устройствами на расстоянии без проводов (радиоуправление), беспроводная передача данных (радио) и беспроводная передача энергии.

В честь этого важного для науки юбилея празднования состоятся по всему миру: в Сербии на родине ученого состоится «Тесла-Фест», в рамках которого пройдет выставка инноваций и изобретений. В Америке в штате Нью-Йорк, где была лаборатория Теслы, состоятся специальные шоу с использованием его катушек, а в английском Кэмбридже – фестиваль
«Теслатон».

В России в честь юбилея Николо Теслы проводятся специальные шоу в научно-развлекательном центре Tesla-Hall, где зрители смогут увидеть в одном месте сразу 15
Трансформаторов Теслы всех возможных модификаций, включая искровые катушки Теслы по классическим чертежам гения. В том числе любимый детьми самый маленький Трансформатор Теслы высотой всего 30 см. Электрический музей Николы Тесла в Сочи тоже готовит специальную научно-популярную программу и захватывающее шоу.

Несколько лет назад знаменитый иллюзионист Девид Блейн собрал самое большое количество катушек Тесла - 7 шт. - в одном месте и провел под молниями трое суток, установив мировой рекорд. Пять катушек Теслафигурируют в фильме "Ученик Чародея", четыре катушки Тесла аккомпанировали группе "Metallica" в фильме "Through the Never". В России в Тесла-Холле будет установлен новый рекорд – посетители смогут увидеть работу сразу 15-ти катушек Теслы. Самые большие трансформаторы, установленные на площадке, способны вызывать молнии длиной более 7м. Музыка, которой сопровождается шоу, также будет «играться» на катушках Тесла.

 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь