Исполнительнице с Кубы пришлось трижды выходить на сцену на конкурсе "Новой волны".

Новости

Исполнительнице с Кубы пришлось трижды выходить на сцену на конкурсе "Новой волны".

28.08.2019
Исполнительнице с Кубы пришлось трижды выходить на сцену на конкурсе "Новой волны".

Исполнительнице с Кубы Илиане Санчез пришлось трижды выходить на сцену во второй конкурсный день Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" из-за технических неполадок.
Но не было бы счастья, да несчастье помогло: зато она серьезно улучшила свои позиции, если так можно сказать, в турнирной таблице "Новой волны- 2019".
Как сообщили в оргкомитете конкурса, Iliana Sanchez закончила Национальную школу искусств (ENA) в Гаване (специальность «Актриса»). Затем поступила в Высший институт искусств (ISA) по специальности «Вокал», но не окончила обучение и занялась сольной карьерой. «В детстве я участвовала во многих фестивалях и музыкальных конкурсах в моей стране, получила несколько наград и признаний. А в России у меня была возможность стать участником телепроектов Первого канала «Победитель» и «Голос» (7 сезон)». Любит отдыхать дома с семьей, писать музыку, смотреть хорошие фильмы, ходить на пляж. Читать книги П. Коэльо, слушать поп-музыку, кубинскую музыку, сальсу. «Обожаю танцевать! Для меня обязательно — петь и танцевать одновременно, я не могу сделать одно, забыв о другом J» — отмечает Iliana. Её мечта — спеть дуэтом с Luis Fonsi. А еще — вместе с IOWA: «Это была первая современная группа, исполняющая песни на русском языке, которая мне понравилась!».

Планы артистки на ближайшее будущее – писать как можно больше отличных песен, завоевывать сердца людей благодаря своим композициям, строить семью вместе с любимым человеком: «Я начала изучать русский язык. Россия произвела на меня очень хорошее впечатление, — к тому же, здесь я встретила свою любовь… Вспоминаю, что когда была ребенком, не очень хорошо понимала, буду ли танцевать, петь или стану актрисой. Но было очевидным, что моя жизнь пройдет на сцене: других вариантов я себе не представляла J! Точно и скажу, в каком возрасте я начала петь. В моей семье по линии мамы все были музыкантами. Мама всегда направляла меня и делала все, чтобы привить во мне любовь к пению. Мне всегда очень нравилось петь, но на сцене я была довольно стеснительной. Никогда не забуду одно выступление… Мне было 7 лет. Мама смотрела из зала, старалась показывать, как мне двигаться в музыке. А я сразу начала плакать, не смогла допеть песню до конца. Думаю, мама сохранила это видео, где она выбегает на сцену, чтобы меня, всю в слезах и расстроенную, оттуда забрать и успокоить. Звучит иронично, потому что сейчас практически невозможно заставить меня остановиться на сцене. Иногда даже забываю, что должна уделять больше внимание вокалу, нежели танцам! Я никогда в детстве не изучала музыку, — не было возможности поступить в музыкальную школу… Когда была ребенком, дедушка и бабушка назвали меня GUACARIQUI. Это был звук, который я издавала, когда плакала, и звучал он забавно J!

Девушка полностью доверяет свою жизнь воле Божьей: «Он знает, что лучше для меня. В каждой ситуации, в поставленной мною цели я вкладываю всю свою веру в Него и жду Его ответов. Даже если я и не понимаю Его решений, я в конце концов осознаю, что так было лучше». Девиз конкурсантки – «Главное и самое главное — верить в себя и в то, что ты делаешь, работать и иметь терпение, чтобы увидеть свои достижения!». Умеет готовить блюда кубинской кухни. Боится летать на самолетах.

«В истории «Новой волны» для меня было несколько мотиваций на участие: конечно же, выступление Роберто Кель Торреса, а еще раньше — IOWA, Димы Билана, которые не являются победителями, но конкурс стал для них отличной платформой! На полуфинале, кстати, мне понравились RADIO TRIO: впечатлена силой и музыкальной гармонией между ними!.. Когда я узнала, что стала финалисткой конкурса, вдохновение для написания собственной музыки возросло невероятно! Ведь этот конкурс дает прекрасную возможность петь песни собственного сочинения большой аудитории… У меня много друзей, которые поддерживают и хорошо знают обо всем, что я делаю в своей карьере. Но моя самая большая сила — любимый и родители. Хотелось бы, чтобы на «Новой волне» мы, участники, были не конкурентами, а группой артистов, желающих учиться друг у друга, — на нашей музыке, на нашей культуре. Готова показать на конкурсе свою энергию и харизму, заразить людей своей музыкой. И чтобы участие в «Новой волне 2019» стало новым этапом в моей жизни, который открывает новые и прекрасные двери для моей карьеры артистки!».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь