Исторический фильм «Царская прививка» вошел в программу 2-го фестиваля контента стриминговых платформ «ORIGINAL+»

Новости

Исторический фильм «Царская прививка» вошел в программу 2-го фестиваля контента стриминговых платформ «ORIGINAL+»

Исторический фильм «Царская прививка» вошел в программу 2-го фестиваля контента стриминговых платформ «ORIGINAL+»

Многосерийный исторический фильм «Царская прививка» режиссера Егора Анашкина вошел в программу 2-го фестиваля контента стриминговых платформ «ORIGINAL+», который пройдет 14–15 марта 2023 года в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA.

В фестивале «ORIGINAL+» принимают участие проекты крупнейших стриминговых платформ, которые ранее не транслировались на телевидении и онлайн, не были размещены в свободном доступе в Интернете и не были показаны на других кино- и сериальных фестивалях и готовятся к выходу к зрителям в 2023 году.

 «Царская прививка» - это захватывающая история о том, как впервые в истории России была проведена массовая вакцинация, спасшая десятки тысяч жизней. В 1768 году, в разгар жесточайшей эпидемии оспы, погубившей каждого десятого жителя страны, императрица Екатерина II принимает решение подать личный пример подданным: вместе со своим наследником, цесаревичем Павлом, она первой прививается от страшной болезни и объявляет вакцинацию обязательной для всех. Несмотря на придворные интриги, крестьянские бунты и надвигающуюся войну с Турцией, этот указ должен быть выполнен во что бы то ни стало, иначе смертельный вирус унесет еще больше жизней.

Премьерный показ многосерийного исторического фильма «Царская прививка» в 2023 году состоится онлайн на медиаплатформе ВГТРК «Смотрим». Телепремьера проекта запланирована в эфире телеканала «Россия».

Производство: ООО «Москино»

Продюсеры: Екатерина Жукова, Мария Ушакова

Режиссер: Егор Анашкин

Автор идеи: Екатерина МакДугалл

Автор сценария: Тимур Эзугбая

Оператор: Сергей Мачильский 

Художник-постановщик: Александр Загоскин

Художник по костюмам: Наталья Салтыкова

Художник по гриму: Артем Демидов

Композитор: Артём Васильев

В ролях: Ирина Пегова, Филипп Янковский, Сергей Марин, Светлана Смирнова-Кацагаджиева, Юрий Кузнецов, Марко Динелли, Полина Резаева, Антон Денисенко, Мария Палей, Евгений Антропов, Илья Акинтьев, Петар Зекавица, Алексей Ведерников, Алексей Батанин и др.

 

Фото телеканала «Россия»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь