Исторический рождественский обед на Пятницкой

Новости

Исторический рождественский обед на Пятницкой

Исторический рождественский обед на Пятницкой

7 января, в два часа пополудни ресторан Drinks@Dinners и проект Gedonistica приглашают на званый обед в честь праздника Рождества Христова. «Гидами» в этом путешествии сквозь время станут замечательные русские поэты и писатели — Василий Жуковский, Александр Пушкин, Николай Гоголь, Иван Шмелев. На исторической лекции начнем с традиций сочельника, узнаем сакральный смысл древнерусского кушанья сочиво. Поговорим о том, как происходил обряд славления в допетровской России, как веселились, колядовали, гадали и, конечно, разговлялись на Святки.

От разговоров перейдем к делу! Для праздничного стола шеф-повар Drinks@Dinners Евгений Михайлов приготовит рождественские блюда по подлинным рецептам XIX века — как в незабываемом «Лете Господнем».

СЕТ-МЕНЮ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ОБЕД»

Холодная закуска

Соленые огурцы с медом

Горячая закуска Кулебяка из нескольких слоев

Горячее блюдо Гусь, фаршированный яблоками, с кислой капустой

Десерт Сочиво рождественское

Напиток Старинный взвар

Счастливого Нового года и Светлого Рождества!

Добро пожаловать в гости!

Рождественский обед в Drinks@Dinners.

7 января, начало — в 14:00.

Стоимость участия —4290 рублей.

Пожалуйста, резервируйте места заранее.

Ресторан Drinks@Dinners

Пятницкая ул., д. 46, стр. 1

(м. «Третьяковская», «Новокузнецкая»)

Телефон: +7 (499) 350-51-60

Часы работы: 12:00–00:00

Средний чек: 2000 руб. (1 этаж), 3500 руб. (2 этаж) www.drinks-dinners.ru Instagram @Drinksdinners, Facebook @Drinksdinners

Пресс-материалы: IF Studio Production

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь