История в деталях: бесплатные экскурсии в Музее кукол на ВДНХ

Новости

История в деталях: бесплатные экскурсии в Музее кукол на ВДНХ

История в деталях: бесплатные экскурсии в Музее кукол на ВДНХ

По выходным гости Главной выставки страны могут познакомиться с историей России в необычном формате. Каждую субботу и воскресенье в 14:00 в Музее кукол в павильоне №16 «Гидрометеорология» проводятся бесплатные тематические экскурсии. 13 и 14 февраля всем желающим расскажут про костюмы и быт русской знати с X до начала XX века. Необходима предварительная регистрация по телефону.

На выставке «Русские монархи. Страницы истории» в Музее кукол на ВДНХ посетители могут увидеть уникальную коллекцию кукол Олины Вентцель, посвященную российским правителям: от Рюриковичей до Николая II. В ходе бесплатных экскурсий участники смогут совершить путешествие вглубь веков и узнать о личностях, оставивших яркий след в российской истории: княгине Ольге и Петре Великом, Александре Суворове и Николае II, Владимире Красное Солнышко и Петре Столыпине.

Каждые выходные экскурсия посвящена той или иной теме: традициям праздников, истории народного костюма, военных подвигов и придворного шутовства.

Вход по билетам в музей, участие в экскурсии бесплатное по предварительной записи по телефону +7(985)420-81-55. Количество человек в группе — не более 15. В музее действует перчаточно-масочный режим.

Запланированы экскурсии, посвященные изменениям в разных сферах общественной жизни в период с X до начала XX века: праздникам и церемониям русских правителей, шутовству и чудачеству в русской истории, выдающимся женщинам, военному делу, мужским и женским дуэлям. Экскурсантам расскажут о том, откуда пошла традиция боярских пиров, как в бою применяли морковь и репу, что означали цвета шутовского наряда, и другие необычные факты.

Следить за расписанием будущих событий можно на сайте Главной выставки страны.

Пресс-служба ВДНХ.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь