Италия на выставке «Обувь. Мир кожи»

Новости

Италия на выставке «Обувь. Мир кожи»

Италия на выставке «Обувь. Мир кожи»

22 октября 2018, в ЦВК «Экспоцентр» в Москве открылась 50-я выставка «Обувь.Мир «Обувь. Мир кожи.» - одно из самых важных событий, посвященных продукции обувной и кожевенной промышленности верхнего ценового сегмента в России. В этом сезоне можно снова говорить о масштабном присутствии итальянских компаний: итальянская экспозиция объединяет 114 компаний и занимает около 2,500 квадратных метров выставочного Более 10 лет Агентство ИЧЕ, учитывая сильное присутствие итальянских производителей на выставке, обеспеченное Assocalzaturifici, оказывает содействие в ее проведении, реализуя обширную программу поддержки. В том числе организация поездки байеров, которые примут участие в насыщенной программе деловых встреч.

Делегация российских специалистов состоит из 30 байеров из 27 городов Российской Сыктывкара, Владивостока, Ульяновска, Магнитогорска, Новороссийска, Екатеринбурга, Ставрополя, Ярославля, Махачкалы, Петропавловска- Камчатского, Томска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Абакана, Самары, Якутска, Находки, Иркутска, Хабаровска, Пятигорска, Грозного, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Минска и Гомеля. В программе 420 двусторонних встреч.

Данные российскими таможенной службы в период с января по июль 2018 года свидетельствуют о том, что экспорт обуви и кожаных изделий в Россию из Италии составил, соответственно, 118,3 млн. Евро, демонстрируя стабильную динамику для сектора обуви (+1,65 %) и положительную для сектора изделий из кожи (+ 16,83%) по сравнению с этим же периодом в 2017 году.

В обувной отрасли Италия занимает второе место после Китая, а доля рынка составляет 11,3%. Италия также занимает второе место и в секторе изделий из кожи с долей рынка в 16,9% и тоже занимает второе место после Китая. «Российская Федерация импортировала в первые 7 месяцев этого года итальянскую обувь и изделия из кожи на сумму более 850 000 евро в день, утверждая свою лидирующую позицию. Италия, занимая второе место после Китая, тем не менее является лидером в сегменте качественной обуви, оставляя далеко позади своих конкурентов. С ростом покупательной способности мы ожидаем дальнейшего улучшения в сфере продаж. Мы возлагаем большие надежды также на байеров, приглашенных Агентством ИЧЕ, тщательно отобранных с целью поддержания роста их торговых точек,» - заявил Пьер Паоло Челесте, директор московского офиса Агентства ИЧЕ.

«Обувь.Мир кожи. остается неотъемлемым событием для наших предприятий. Это идеальная площадка для того, чтобы оценить по достоинству качество, креативность и динамичность, которые олицетворяют итальянские компании, - подчеркнула Аннарита Пилотти, президент ассоциации Assocalzaturifici, - К сожалению, сохраняющаяся неопределенность в политическом диалоге с Европейским Союзом и стагнация внутреннего потребления из-за продолжающейся валютной напряженности все еще делают неопределенной экономическую ситуацию. В ситуации, когда поддерживаются санкционные меры по доступу российских банков к финансовому капиталу, неизбежно, что наш экспорт будет значительно уменьшаться. К счастью, итальянское правительство активно стремится решить эту ситуацию. Несмотря на все это, Россия продолжает поддерживать качественный итальянский продукт и Assocalzaturifici продолжает инвестировать в рынок и разрабатывать конкретные проекты, оказывая максимальную поддержку многим предприятиям, которые уже давно работают на рынке. Важно в этом отношении, - заключает Пилотти, - что Министерство экономического развития Италии продолжает помогать нам в этой деятельности, финансируя стратегические проекты и фокусируясь на потребностях предприятий.»

Текст предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь