Из Канн в Москву: VI STRELKA FILM FESTIVAL by KION

Новости

Из Канн в Москву: VI STRELKA FILM FESTIVAL by KION

Из Канн в Москву: VI STRELKA FILM FESTIVAL by KION

С 22 по 29 августа в Москве активно проходит ежегодный Strelka Film Festival by KION с внушительной в этом году программой, в которую вошли одни из самых ярких каннских призёров. Открылся кинофестиваль картиной «Искушение» Пола Верховена - откровенной историей запретной любви, сопоставляющая природу истинной веры и жажды власти от режиссера «Основного инстинкта».

«Суперзвезда»

Режиссёр – Бруно Дюмон

Дата показа: 27.08

Острая сатира на глянцевый мир телеиндустрии, показанный через призму личного кризиса, с Леа Сейду в главной роли.

Синопсис: Франс де Мер — настоящая звезда французского телевидения. Ее карьера на пике, а личная жизнь оставляет желать лучшего: Франс не может найти общий язык ни с мужем-писателем, ни с ребенком. Поворотным моментом в ее судьбе становится автомобильная авария, после которой она решает восстановить силы на одном из альпийских курортов.

Мировая премьера «Суперзвезды» состоялась в рамках основного конкурса Каннского кинофестиваля этого года. В главной роли снялась французская киноактриса и модель Леа Сейду, обладательница «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля 2013 года за фильм «Жизнь Адель», которую она разделила с актрисой Адель Экзаркопулос и режиссером Абделатифом Кешишем.

«Сядь за руль моей машины»

Режиссёр – Рюсукэ Хамагути

Дата показа: 28.08

Вдумчивая драма о принятии ошибок прошлого, снятая по рассказу Харуки Мураками.

Ясукэ Кафуку — театральный актер и режиссер, женатый на сценаристке Ото, которая неожиданно погибает.

Два года спустя Ясукэ приглашают в Хиросиму, чтобы поставить там пьесу Чехова «Дядя Ваня». Дирекция фестиваля предоставляет ему личного водителя – девушку, с которой у режиссера вскоре завязываются доверительные отношения.

Премьера фильма «Сядь за руль моей машины», снятого по рассказу Харуки Мураками, прошла в рамках основного конкурса Каннского фестиваля этого года.

По итогам смотра картина получила приз за лучший сценарий, приз экуменического жюри и приз Международной федерации кинопрессы FIPRESCI.

Важный комментарий: VI Strelka Film Festival by KION всё ещё держит в тайне фильм закрытия, тем самым лишь подогревая интерес к фестивалю.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь