Избранные фильмы фестиваля «Флаэртиана-2022» покажет Музей Победы

Новости

Избранные фильмы фестиваля «Флаэртиана-2022» покажет Музей Победы

Избранные фильмы фестиваля «Флаэртиана-2022» покажет Музей Победы

С 20 по 23 октября кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы станет площадкой XXII Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана». Зрители увидят избранные фильмы программы этого года. «Флаэртиановские фильмы — про человека, ценность жизни, умение созерцать и обсуждать, про диалог между людьми. Это реальные истории с разных уголков планеты, которые способны отзываться в каждом», - поделились организаторы кинофестиваля.

Гостям представят фильм открытия фестиваля «Выход», где вместе с героем они станут свидетелями впечатляющего и ужасающего природного катаклизма и совершат другие кинопутешествия. На северный полуостров Канин Нос на пересечении Белого и Баренцева морей отправит фильм «Женя и Ваня на краю света», а «Ладно хорошо, Пинега» — в северные поселения, где люди еще помнят старинные песни. Другие картины — «Клетки» и «Живой» погружают нас в мир людей, которые борются со смертельной болезнью и создают образы забытых солдат.

Полное расписание и билеты в кинотеатр «Поклонка» доступны на сайте https://poklonka-cinema.ru/films/.

Показы фестиваля в это же время пройдут ещё в 9 городах: Перми, Казани, Красноярске, Тюмени, Твери, Кирове, Сыктывкаре, Челябинске и Суздале..

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь