«Изгнание» в театре имени Маяковского

Новости

«Изгнание» в театре имени Маяковского

«Изгнание» в театре имени Маяковского

Спектакль «Изгнание» пройдет  в театре имени Маяковского. Хроника одного путешествия Лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинация «Лучшая мужская роль», сезон 2016-2017. Персонажи в поисках лучшей жизни приехали в столицу Великобритании. Для них в этом упоительном слове «Лондон» было сосредоточено все: мечты, надежды, вера в будущее. Но этот город, как и любой мегаполис, не благоволит к чужакам, да и уязвимые в своем бесправии мигранты оказываются слишком легкой добычей для более ушлых представителей городских низов. Но главная проблема кроется даже не в обстоятельствах, а во внутреннем конфликте героев с самими с собой.

Кого-то сложности ломают, кого-то – делают сильнее, кто-то изначально готов бегать за утками на охоте - быть гончей собакой, зато в резиденции королевы, а у кого-то все же есть амбиции.

У главного героя – Бена – амбиции есть. Он идеалист, выбравший слишком сложный путь и всю жизнь ему следовавший. Бен проходит свой непростой путь вместе с Фредди Меркьюри. Именно Фредди становится для него лучшим другом и причиной многих открытий и испытаний.

Перед нами исповедь маленького человека, который прошел большой путь. Не смотря на удары судьбы за эти 12 лет пребывания в Лондоне, Бен не предает своих идей, главная из которых – желание стать Человеком.

«Изгнание» – это уже третья совместная работа режиссера Карбаускиса и драматурга Ивашкявичюса на сцене Театра Маяковского. Чтобы написать «Русский роман» и «Канта», Ивашкявичюсу пришлось окунуться с головой в прошлое, изучая архивы, стараясь узнать как можно больше про героев прошлых столетий – философа Иммануила Канта и семью Льва Толстого. В «Изгнании» все с точностью до наоборот. Как написали в одном из анонсов «вместо далеких эпох – современный Лондон, вместо интеллектуальной элиты – литовские мигранты-пролетарии».

АКТЕРЫ:

Вячеслав Ковалев, Юрий Коренев, Евгений Матвеев, Алексей Сергеев, Иван Кокорин, Денис Денисов, Анастасия Дьячук, Анастасия Мишина, Илья Никулин

ХУДОЖНИК:

Сергей Бархин, Мария Данилова

РЕЖИССЕР:

Миндаугас Карбаускис

ПОСТАНОВКА:

Миндаугас Карбаускис

АВТОР:

Марюс Ивашкявичюс

Спектакль можно посмотреть: 29 августа, 15 и 23 сентября, 6 и 26 октября

Организатор:

ГБУК г. Москвы "Московский академический театр им. Вл. Маяковского"

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь