К выходу готовится новая книга из серии о Герметиконе “Скопление неприятностей” Вадима Панова

Новости

К выходу готовится новая книга из серии о Герметиконе “Скопление неприятностей” Вадима Панова

К выходу готовится новая книга из серии о Герметиконе “Скопление неприятностей” Вадима Панова

Один из самых известных циклов фантаста Вадима Панова, история мира Герметикон, вот-вот продолжится уже вторым романом после долгого перерыва. Вадим Панов начал цикл “Герметикон” в 2011 году. Фантазия о мире, где путешествия в космос случились параллельно с развитием парового двигателя, вылилась в причудливую смесь стимпанка и космической оперы. Человечество “Герметикона”, с одной стороны, все еще летает на цеппелях (дирижаблях), пользуется паровыми двигателями и прочими достижениями условного конца XIX века на реальной Земле, а с другой – активнейше заселяет обозримую Вселенную с помощью кротовых нор в пространстве.

Главный герой цикла – бамбадао (воин высшего уровня), адиген (аристократ), адмирал и командор астрологического флота Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур. Он – первооткрыватель затерянных уголков вселенной, а также славный воин. Цикл полюбился многим читателям, но остановился на целых пять лет. Новые книги стали появляться в 2020-м году: после перерыва Вадим Панов написал “Прошлое должно умереть”, а прямо сейчас работает над романом “Скопление неприятностей”.

В нем отважный Помпилио, наладивший семейную жизнь с прекрасной неудержимой воительницей Кирой и, наконец, повергший в пыль врага всей своей жизни, не выдерживает полного штиля, и дабы не свихнуться со скуки в ожидании починки любимого цеппеля-космического корабля, берется за разгадку тайны звездной машины. Цепочка подсказок ведет на богатую планету Тердан, управляемую властными и гордыми людьми. Деятельный экипаж цеппеля Помпилио приветствует решение капитана с радостью, и новое путешествие и новое приключение начинается.

На данный момент цикл произведений “Герметикон”, объединенный общим миром и главным героем Помпилио (лишь пятая книга цикла, “Сокровища чистого разума”, написана о побочном персонаже из экипажа Помпилио), насчитывает шесть романов, “Скопление неприятностей” станет седьмым. Сколько всего книг планируется в серии, неизвестно. Постоянно обновляющиеся черновики романа уже можно почитать на “Литрес: Черновиках”.

Об авторе

Вадим Панов – российский писатель-фантаст, автор десятков книг, составляющих несколько фэнтезийных циклов, среди которых городское фэнтези “Тайный город” о Москве, стимпанк-космоопера “Герметикон”, киберпанк “Анклавы” и мистическая серия «La Mystique De Moscou» снова о Москве (за литературную любовь к столице Панова часто называют “певцом одного города”). Обладатель множества профильных премий: “Мира фантастики” (2008 и 2011), “Звездного моста” (2005, 2007, дважды в 2010-м), Аэлиты (2018) и других.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь