Как правильно подобрать обувь для офиса?

Новости

Как правильно подобрать обувь для офиса?

Как правильно подобрать обувь для офиса?

По мнению специалистов s.Oliver, при выборе деловой женской обуви для повседневной носки в офисе необходимо руководствоваться правилом «комфорт на первом месте». Высокий каблук, яркий цвет, ремешки, различные заклепки - это те элементы, от которых стоит отказаться при выборе моделей для носки в помещении.

Офисная обувь должна отвечать двум самым главным условиям. Первое - это удобство, и второе - соответствие офисному стилю. Первый критерий просто жизненно необходимо соблюдать, так как от этого напрямую зависит здоровье ног. “Некомфортная обувь может привести не только к усталости, но и к варикозным расширениям вен и болям в спине. Поэтому, при выборе своей пары в офис, рекомендуем обратить пристальное внимание на такую деталь, как стелька. Так как именно благодаря ее качеству ноги в течение длительного времени могут не уставать, - комментирует Иван Шахин, директор по продажам s.Oliver Shoes (компания ООО шу.ком Восток).

К примеру, s. Oliver Shoes использует в производстве своих стелек технологию Soft foam ( стелька с эффектом памяти, создающая индивидуальную комфортную посадку) и имеет в составе около 60% артикулов с такой технологией.

Особая мягкая пена в стельке (с эффектом памяти) принимает форму стопы и создает индивидуальную, максимально комфортную посадку, а также позволяет проникать воздуху.

Вторым условием - соответствие офисному стилю - также не стоит пренебрегать, дабы не выглядеть нелепо. Обувь в вечернем стиле лучше отложить до соответствующих мероприятий, а для работы выбрать нейтральную пару, гармонирующую с базовыми вещами.

Так какая же она, обувь для офиса?

Специалисты s.Oliver подобрали несколько моделей, которые можно смело носить в помещении.

Классические «лодочки»

Такие туфли довольно удобны, они отлично подходят для любого комплекта деловой одежды, делают ноги стройными и в целом грамотно заканчивают образ.

Однако, желательно чтобы каблуки были не более 10 см, оптимальная длина – до 8 см. Кроме того, хозяйка такой пары в буквальном смысле будет чувствовать себя уверенной в любом образе.

 

Балетки

Для офиса лучше всего приобретать кожаные балетки. Их несомненным преимуществом является удобство и многофункциональность. Они подходят под любое платье, юбку или брючный костюм.

Обувь на сплошной подошве (каблук сливается с носком)

Такие модели очень интересны для офиса благодаря тому, что эффект такой же, как на каблуках - модели делают хозяйку стройной и визуально выше. При этом, ходить в них гораздо удобнее.

  

Ботинки в мужском стиле

Они прежде всего подойдут активным женщинам, которые носят в основном брюки и деловые костюмы. Такая обувь может быть как классических цветов со шнурками или без, так и можно сыграть на модных трендах осени и приобрести пару с анималистичным принтом.

При выборе обуви для помещения стоит избегать:

- Обувь из ненатуральных материалов

- яркую обувь (сложно комбинировать)

- лаковую обувь ( не дышит)

- обувь на высоком каблуке

- обувь в спортивном стиле

- пляжные сандалии

- обувь белого цвета

  

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь