Как выбрать праздничное платье для девочки: советы дизайнера

Новости

Как выбрать праздничное платье для девочки: советы дизайнера

Как выбрать праздничное платье для девочки: советы дизайнера

Каждая девочка мечтает стать принцессой. И если речь заходит о наряде для праздника, то он должен быть самым красивым и волшебным. Как выбрать удобное нарядное платье, чтобы образ получился модным и торжественным, рассказывает Лена Лежнева – основатель бренда праздничных платьев Lelu Kids.

Фасон

Выбирая силуэт и длину платья, стоит ориентироваться на два момента. Первый – возраст ребенка. Второй – личные предпочтения маленькой Леди.

Малышам до 4-5 лет подойдут платья с длиной не ниже колен, без шлейфа. В таком возрасте важно, чтобы праздничный наряд не стеснял движения.

Девочки постарше уже могут сами выбрать платье, в котором им будет максимально комфортно. На высоких Леди очень хорошо смотрятся длинные платья, которые подчеркивают статность фигуры. Платья длиной миди – универсальные и, как правило, идут всем.

Классический А-силуэт – идеальный выбор для тех, кому нужно платье на все случаи жизни. Его легко комбинировать с любыми аксессуарами, создавая каждый раз новый образ: сдержанный и деловой или нарядный и праздничный.

Цвет

Здесь так же важно ориентироваться на вкусы ребенка и контекст мероприятия. Чем более торжественный праздник, тем наряднее должно быть платье. В то же время чем сложнее расцветка, тем труднее ее сочетать с аксессуарами и другими предметами одежды. Например, кофтой или курткой.

Платье с вышивкой, искрящимися пайетками, яркими деталями, необычным узором или асимметричным силуэтом уже само по себе красивое, поэтому в дополнительных украшательствах не нуждается. Тонко соблюдайте баланс, чтобы не превратить наряд ребенка в сценический или карнавальный.

Одно из самых универсальных решений – платье с узором в горошек. Классика, проверенная временем и уместная для любого торжества.

Пастельные, молочные и светлые оттенки придают образу легкость, нежность и свежесть. Глубокие насыщенные цвета позволяют почувствовать себя чуть взрослее. Пестрые расцветки удобны в носке и уходе, в то время как на однотонных тканях сразу видны все пятна и зацепки. Поэтому при выборе оттенка и цвета ориентируйтесь на темперамент ребенка, чтобы не одергивать юную непоседу каждый раз за испачканное платье.

Ткань

Любимая ткань производителей нарядных платьев и покупательниц – фатин. Он невесомый, яркий, объемный и легкий в уходе. Из него шьют самые нарядные платья с необычным кроем, сложными драпировками и оригинальными деталями.

При этом вне зависимости от верхнего внешнего оформления, подклад детского платья должен быть из натуральной дышащей ткани. Поэтому обращайте внимание на состав.

Многие любят атлас за насыщенные расцветки и праздничный блеск. Платье из этой ткани, даже самого простого фасона, всегда выглядит торжественно и стильно.  

Звездный пример: Кайли Дженнер с дочкой

Иногда даже небольшие акценты делают платье нарядным. Например, детали из кружева, перьев или пайеток сразу придают наряду праздничное звучание.

Звездный пример: дочь Ким Кардашьян с сестрами

Аксессуары

Даже самое простое и скромное платье способны преобразить грамотно подобранные аксессуары. Нарядные блестящие туфельки или балетки, аккуратная, но яркая сумочка через плечо, замысловатый бант или заколка зададут праздничный тон наряду.

И наоборот, если платье будет очень яркое и необычной, а сандалии – простые и повседневные, то весь образ “посыпется”. Кроссовки и ботинки чуть сбавляют градус нежности платья, что придется по вкусу творческим и неформальным натурам.

В дальнейшем золотые туфельки или лакированные балетки можно будет носить с простыми джинсами, комбинезоном или однотонным платьем. Образ будет уместным на каждый день, но при этом немного нарядным. Яркое пышное платье тоже можно потом ввести в повседневный гардероб, комбинируя его с джинсовой курткой и кроссовками.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь