«Калигула» на сцене Губернского театра

Новости

«Калигула» на сцене Губернского театра

 «Калигула» на сцене Губернского театра

23, 24 декабря в Московском Губернском театре состоится премьера спектакля «Калигула» в постановке режиссера-хореографа Сергея Землянского. Землянский создает пластические спектакли с драматическими артистами и является основателем нового направления в драматическом театре - «пластической драмы». Основой стиля wordless является создание художественного образа с помощью пластики тела, ярких музыкальных акцентов и характерных танцевальных элементов.

Образ знаменитого римского императора Гая Цезаря по прозвищу Калигула до сих пор продолжает жить, перерождаясь из века в век в литературе, кино и на сцене. В основе постановки Сергея Землянского – не только сюжет одноименной пьесы Альбера Камю, но и исторические материалы, сюжеты художественных произведений других авторов.

Спектакль поставлен в жанре «пластической драмы» – без слов. При этом создание художественных образов происходит не только с помощью пластики тела и ярких музыкальных акцентов, но и с использованием характерных танцевальных элементов, музыки, сценографии, визуальных эффектов.

Театр исследует внутренний мир героя, причины его поступков и желаний. Что делает человека жестоким и почему люди до сих пор жаждут именно таких правителей? Что порождает страх и желание подчиняться? Проклятье это или единственная форма существования?..

Создатели спектакля: 
Режиссер-хореограф – Сергей Землянский 
Сценография и костюмы – Максим Обрезков 
Композитор – Павел Акимкин
Автор либретто – Владимир Моташнёв
Художник по свету – Александр Сиваев
Ассистент хореографа – Дмитрий Акимов

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ

Калигула:Илья Малаков / Станислав Бондаренко (Театр им. Моссовета)
Цезония:Мария Александрова (прима Большого театра) / Равшана Куркова
Друзилла:Мария Богданович (Большой театр) / Катерина Шпица
Геликон:Дмитрий Карташов / Всеволод Болдин (Театр им. Ермоловой)
Херея:Сергей Сафронов / Александр Аноприков
Сципион:Антон Соколов / Андрей Щеткин
Муций:Андрей Мисилин / Олег Курлов
Жена Муция:Вера Шпак / Зоя Бербер
Тиберий:Григорий Фирсов / Юрий Колганов
Парка:Елена Цагина / Виктория Скицкая

Патриции:Максим Тиунов, Игорь Стрелкин, Алексей Лемешев (Театр мимики и жеста), Олег Селянинов, Александр Арчебасов (Театр «Недослов»)
В спектакле участвуют:Дмитрий Акимов, Яна Алякина, Анна Гилунова, Валентин Ермоленко, Лолия Касаткина, Екатерина Мордвинова, Станислав Румянцев, Николай Симонов, Василий Шмаков, Светлана Яремчук

Официальный сайт: http://m-g-t.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь