Коллекции лучших учеников Лаборатории Вячеслава Зайцева открыли Неделю Моды в Москве

Новости

Коллекции лучших учеников Лаборатории Вячеслава Зайцева открыли Неделю Моды в Москве

Коллекции лучших учеников Лаборатории Вячеслава Зайцева открыли Неделю Моды в Москве

11 марта состоялось торжественно открытие 32-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Открывать это знаменательное событие удостоились чести ученики мэтраотечественной моды — Вячеслава Зайцева.

Своё творчество на подиуме «Манежа» представили: Юлия Майер, Варвара Плавинская, Ника Шабашова, Алина Подгурская, Ирина Крючкова, Галина Бирюкова, Лена Бурдюжа. 

Разумеется, это событие вызвало волну дискуссий и обсуждений как профессионалов мира Моды, так и сторонних зрителей и наблюдателей. Консерваторы уверяли, что ученики едва ли могут создать что-то сверх-инновационное, что удивлять - прерогатива Мэтров. Совершенно противоположную точку зрения высказывали те, кто верит в успех Молодого поколения, конструктивно аргументируя свою позицию, что опыт - не главное, а основным фундаментом оригинальности и неординарности как раз служит - юношеский задор, максимализм, неудержимость, искренность, непосредственность и отсутствие разного рода «штампов» и стереотипов.

Одним словом, сколько людей - столько и мнений: в искусстве вообше не бывает аксиом, всё воспринимается сквозь призму личных предпочтений и приоритетов. В представленных нарядах прослеживались общие тенденции, присущие эталону неиссякаемой энергии и уникальных идей — Вячеславу Зайцев ( как например, сочетание чёрного, белого и золотого, геометрия линий...)

Первой линейку одежды Takamori осень-зима 2016-2017 продемонстрировала дизайнер Nika Shabashova. Философия, аскетизм, природные элементы и стихии - вода, огонь, земля. 

В коллекции Endeavour дизайнера BARBARA PLAVINSKY представлен смелый синтез экспрессии и романтики. Дерзкие аксессуары в виде костей, черепов придают креатив, но разумеется, далеко не у каждого хватит смелости их носить.

GALINA BIRYUKOVA представила детскую коллекцию Flash. Дизайнер сделала ставку на белый цвет, символизирующем нежность, свободу, чистоту.

Alina Podgurskaya погрузилась в геометрическое царство. 

Дизайнер MAYER YULIA в коллекции «Музыка на черном пепле» –попыталась заглянуть в будущее, где сочетаются струящиеся ткани с плотными каркасами. IRINA KRYUCHKOVA вдохновенно и экстравагантно отразила в моделях мотивы русских народных сказок, что придало неповторимый колорит и пленило нежностью и изысканностью. Пышные юбки, кокошники, шифоновые блузки..лёгкость и воздушность в гармоничном сочетании с классикой и благородством.

LENA BURDUZHA представил на суд гостей недели моды роскошные вечерние наряды, в которых блистательно сочеталась изысканность достижений прошлого и динамичность сегодняшнего времени.

Всего в рамках показа - открытия Недели Моды  Mercedes-Benz Fashion Week Russia представили свои коллекции семь молодых дизайнеров! С уверенностью можно констатировать, что их педагог и наставник -легендарный Вячеслав Зайцев может гордиться своими учениками, которые филигранно соединяют эталонные традиции поколений, не утрачивая при этом собственной уникальной индивидуальности!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь