Команда правительства Москвы сыграет в футбол с представителями столичных НКО

Новости

Команда правительства Москвы сыграет в футбол с представителями столичных НКО

26.02.2020
Команда правительства Москвы сыграет в футбол с представителями столичных НКО

10-летняя Мирослава Попова ничего не видит с рождения, но это не мешает ей увлекаться футболом. В 2018 году она принимала участие в открытии Чемпионата мира в Москве, исполнив песню вместе с Анитой Цой. 26 февраля 2020 года любительские футбольные команды Правительства Москвы, социально ориентированных некоммерческих организаций и предприятий реабилитационной индустрии проведут благотворительный турнир в поддержку Мирославы.

 

Девочка родилась со множественными нарушениями зрения и врожденными пороками развития. Сейчас она учится в третьем классе Московской Школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых. Организаторы турнира направят все вырученные средства на приобретение для Мирославы умного помощника «Робин» – российской электронной трости, которая поможет юной болельщице определять предметы и объекты вокруг, узнавать лица знакомых и вовремя распознавать препятствия по дороге в школу. Мирослава уже знакома с этим устройством, она принимала участие в его тестировании и сказала, что получить «Робина» - ее мечта, потому что гаджет позволяет ей чувствовать себя более самостоятельной.  Сбор средств будет идти как во время подготовки к мероприятию, так и во время самих матчей. 

 

В день мероприятия на поле выйдут команды разработчиков и производителей средств реабилитации. Все они ежедневно работают над созданием доступной среды и условий для самореализации людей, имеющих ограничения по здоровью. Серия товарищеских матчей будет сопровождаться спортивными развлечениями не только для участников, но для гостей благотворительного мероприятия.

 

Организатором благотворительного турнира выступит Ассоциация «АУРА-Тех», при партнёрской поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы, компаний «БЕЛЛА Восток», «Некст-Т», а также Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».

 

Благотворительный футбольный турнир станет продолжением акции, запущенной летом 2019 года, когда в пользу слепоглухих людей, нуждающихся в качественных и современных средствах реабилитации, было собрано 300 тысяч рублей.

 

Ожидается, что в этот раз участниками и гостями спортивного состязания станут более 50 неравнодушных спортсменов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь