Концерт Георгия Мушеева

Новости

Концерт Георгия Мушеева

Концерт Георгия Мушеева

В Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца состоялся концерт «Птица с Юга» заслуженного артиста России Георгия Мушеева при участии группы "Семь ветров".
Зрителей ожидал прекрасный вечер, наполненный романсами, музыкой народов мира (Греция, Испания, Ирак и другие), номерами гитаристов-виртуозов, а также зажигательными мотивами «latina» и выступлениями бальных танцоров в стиле «румба», «самба», «ча-ча-ча».

Георгий Романович Мушеев родился в Узбекистане, в городе Андижан. Здесь началось его увлечение музыкой. Путь к профессиональной сцене был традиционен и интересен — самодеятельность, учеба, конкурсы, фестивали. В результате творческого союза с Владимиром Назаровым и его Государственным театром фольклорной музыки были созданы и получили сценическое воплощение музыкальные мини-спектакли на основе фольклора народов мира.
Позже, разнообразие музыкальных пристрастий Георгия Романовича привело к созданию ансамбля «Семь ветров». Одна из сторон творчества ансамбля была наиболее востребована – это «латинская тема» — «самба», «румба», «ча-ча-ча», стилизованное фламенко. В результате — участие с 1999 года во всех Кубках мира по латиноамериканским танцам в Кремле и других престижных турнирах. Не обошёлся без Георгия и Ришад Шафи в своих «Песнях без слов».

Еще одна грань творчества пеца — романс, современный и старинный городской, а также лирика и баллада.
Голос и исполнение Георгия воодушевили ряд зарубежных рекорд-компаний на сотрудничество. Им записаны пять саунд-трэков в международном проекте Green Peace. Среди участников — звезды мировой величины: Питер Габриэль, Субраманиам, Омар Хаким.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь