Концертная программа «Штраус-гала» в Кремле

Новости

Концертная программа «Штраус-гала» в Кремле

Концертная программа «Штраус-гала» в Кремле

13 февраля в Кремлёвском дворце состоялось яркое событие для ценителей классической музыки - концертная программа «Штраус-гала», в которой прозвучали произведения легендарной династии венских композиторов Штраусов, авторов оперетт и множества вальсов, полек, маршей, галопов, кадрилей.

На сцене выступил Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова (художественный руководитель и главный дирижер оркестра с момента его создания) — один из наиболее популярных коллективов в России и за ее пределами. «Виртуозы Москвы» уже давно получили мировое признание, гастролируя и выступая на международных фестивалях. Оркестру рукоплещут зрители по всему миру.
Приглашенный дирижер и солист концерта — знаменитый австрийский скрипач Питер Гут. Он продолжает традиции Иоганна Штрауса и дирижирует оркестром со скрипкой в руках.

Кроме того, подарком для зрителей «Штраус – гала», которые окунулись в прекрасный мир классического искусства: музыки и балета, стало выступление артистов театра «Кремлевский балет».

В концерте приняли участие солисты: Олег Корж (тенор) и Алина Яровая (сопрано).

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь