Концерты, уличные театры и шоу: на ВДНХ отметят День защиты детей

Новости

Концерты, уличные театры и шоу: на ВДНХ отметят День защиты детей

Концерты, уличные театры и шоу: на ВДНХ отметят День защиты детей

На экскурсии «Легенда Новгорода: мальчик Онфим» в Музее славянской письменности «Слово» посетители узнают, как маленький мальчик стал символом древнерусской грамотности, чему учили маленьких новгородцев и почему Сергий Радонежский не мог освоить чтение и письмо. Сеансы пройдут в 13:00 и 17:00. Вход бесплатный, по регистрации.

Детские игры и мастер-классы

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» в честь первого дня лета и начала каникул запланировал познавательные мастер-классы «Акварельный скетчинг», «Настольная игра своими руками», «Основы робототехники с LEGO», «Свечи из вощины». Занятия будут проходить с 10:00 до 18:00, участие в мастер-классах бесплатное, по предварительной регистрации.

Выставка-косплей «В далекой-далекой галактике» 1 июня подготовила детскую программу «Школа джедаев» на крыльце павильона №21. Каждый час с 12:00 до 16:00 для детей запланированы мини-игры по созданию собственного светового меча, обучению джедайским техникам, стрельбе из лука и мастер-классы по оригами. Кульминация программы — все, кто пройдут испытания джедаев, сразятся с настоящим Дартом Вейдером. Участие бесплатное.

В эколого-просветительском центре «Пчеловодство» ГПБУ «Мосприрода» пройдет мастер-класс «Цветной калейдоскоп». Участники создадут декоративный флакон с разноцветной солью. Начало в 13:00. Стоимость билета — 500 рублей, по предварительной записи.

В мультимедийной галерее «Лес» весь день для гостей будут проводить мастер-классы по созданию экокосынки. Посетители смогут раскрасить головной убор красками или печатями. С 12:00 до 18:00 здесь пройдут веселые игры с Лешим: прятки, ручеек, хоровод и лесные танцы. Также всем гостям в этот день подарят мороженое. Стоимость билета — от 590 рублей.

С 11:00 до 16:00 в «Рыбацкой деревне» пройдут мастер-классы по ловле рыбы. Специалисты расскажут о разновидностях рыб, их повадках и способах ловли, настроят снасти и укажут наиболее благоприятные места для лова. Стоимость билета — 1000 рублей, нужна предварительная регистрация за день по номеру телефона: +7(495)772-90-72.

В мастерской елочных игрушек Christmas Art гостей ожидают мастер-классы по росписи и декору фарфоровых елочных игрушек в форме мороженого, пирожного, пончика и конфеты. Стоимость билета — 800 рублей, нужна предварительная регистрация по номеру: +7(926)889-32-64.

Высотный веревочный парк Sky Town с 12:00 до 16:00 приглашает гостей на пиратскую вечеринку с анимацией, аквагримом и играми. Вход на территорию парка бесплатный. Также предусмотрен розыгрыш призов для всех, кто приобретет билет на аттракцион. Стоимость — от 800 рублей.

Театр сказок приглашает на интерактивную постановку «Школа магии и чародейства». Зрители узнают, как связаны магия и наука, какие ингредиенты нужны для изготовления камня мудрости и как не попасть под чары самого милого привидения. Сеансы запланированы в 14:00 и 16:00. Стоимость билета — 600 рублей.

«Городская ферма» ВДНХ приглашает 3 и 4 июня с 11:00 до 18:00 на праздничную программу с познавательными экскурсиями, активными играми на улице, лекциями, мастер-классами по посадке семян, плетению венков и фенечек, аппликации из семечек и круп. Ярким событием 4 июня станет музыкальный концерт по заявкам, где каждый сможет проявить творческий потенциал, а также послушать артистов, которые исполнят всеми любимые летние песни. Стоимость билета — 750 рублей.

В Музее Гаража особого назначения ФСО России 3 июня откроется новая выставка «Машинки и механизмы счастливого детства». В экспозиции: коллекция педальных машинок и дизайнерских проектов, сотни технических игрушек. Стоимость стандартного билета от 15 лет — 400 рублей, льготный — 200 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.

Также по входному билету с 12:00 можно посетить большой праздник для детей. В программе — мастер-классы «Подготовка деталей для печати на 3D-принтере», «Скетчинг автомобиля», «Сборка узла гоночного болида», квест «Дорожные приключения», кулинарные мастер-классы, аквагрим и сладкая вата. До 18:00 можно будет покататься на педальных машинках, стоимость сеанса — 300 рублей, а в 19:00 посетить спектакль-квартирник «Мама на Востоке», билет — 1500 рублей.

Пресс-служба ВДНХ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь