Совет стилиста: ухаживаем за блондом правильно

Новости

Совет стилиста: ухаживаем за блондом правильно

Совет стилиста: ухаживаем за блондом правильно

31 мая во всем мире отмечают День блондинок! Вспоминаем самых ярких звезд, которые прославились в том числе благодаря платиновым локонам — и разбираемся вместе со стилистом, как добиться такого же роскошного блонда.

Эксперт: Ирина Быковская, основательница студии красоты и школы колористики «Colour time» (Томск) и творческий партнер L'Oréal Professionnel Paris

Блонд ассоциируется с недосягаемой красотой, роскошью, софитами — не удивительно, ведь главные красавицы Голливуда носили именно блонд!

Блондинки были и до Мерилин Монро, но именно она стала той, кто возвел блонд на пьедестал. Все женщины хотели белокурые локоны как у нее!

Аристократичная Грейс Келли добавляла блонду совсем других красок: он говорил о благородстве, изысканном стиле и высшем классе.

Дерзкая, энергичная бунтарка — Бриджит Бардо создала контраст в своем образе с помощью блонда, который одновременно добавлял ей трогательной ангельской хрупкости и сексуальности.

В это сложно поверить, но Шерон Стоун было всего 24 года, когда она сыграла главную роль в своей карьере — опасная блондинка из «Основного инстинкта» до сих пор будоражит умы мужчин.

Еще одна загадочная фигура старого голливуда — Марлен Дитрих, которая славилась вымышленной биографией и ярким артистичным образом, продуманным до мелочей.

Секс-символ наших дней — о Памеле Андерсон из «Спасателей Малибу» мечтал каждый! Актриса до сих пор не теряет яркой красоты, которая привлекла к ней внимание всего мира.

Блондинки не только красивые, но и умные — смело заявила главная героиня «Блондинки в законе» в исполнении Риз Уизерспун. Актрису до сих пор многие знают именно по этой роли, которая восстановила справедливость для всех белокурых девушек на планете.

Если вы решитесь изменить свои образ в духе знаменитых голливудских красавиц, важно правильно подобрать оттенок. Ориентируйтесь на:

  • Подтон кожи. Если ваша кожа имеет теплый, желтоватый оттенок, присмотритесь к теплому блонду. Обладательницы фарфоровой, розоватой кожи могут выбирать как из теплых, так и холодных блондов.
  • Цвет глаз. Здесь правило простое — чем светлее ваши глаза, тем более светлый оттенок блонда вы можете себе позволить. Голубоглазым девушкам пойдет платиновый, жемчужный блонд — а вот на кареглазых он будет смотреться инородно и неестественно, лучше остановить выбор на медовых и карамельных оттенках.
  • Состояние кожи. Платиновый блонд очень требователен, если ваша кожа проблемная и обладает неровным тоном, или в зоне вокруг глаз бывают темные круги — он подчеркнет эти несовершенства и сделает их гораздо более заметными, чем они есть на самом деле. Если ваша кожа склонна к сухости и раздражениям, либо вы боретесь с акне, с холодными оттенками блонда лучше повременить.
  • Образ жизни. Холодные оттенки блонда очень капризны в носке и требуют большого внимания от своей обладательницы: они быстрее вымываются, быстрее приобретают нежелательную желтизну, требуют более частых походов в салон на уход и окрашивание. Теплый блонд, напротив, мягко отрастает, образуя плавный переход с натуральным оттенком, и держится более стойко. Если вы не готовы уделять много времени и внимания волосам, холодный блонд не для вас.

Теплый блонд — это целая палитра от медовых, пшеничных и золотых до глубоких чайных, клубничных и персиковых оттенков. Холодный блонд позволяет поиграть со сложными оттенками металла, лилового и пепельного. Теплый блонд всегда про подчеркивание естественной красоты, а холодный — про кардинальную смену образа. Что выбрать — решать только вам!

Как не только повторить образ звездных героинь, но и сохранить качество волос? Разбираемся со стилистом!

Блонд — дорогостоящее и сложное окрашивание, и его стоимость складывается не только из самой процедуры, но и из последующего ухода. Как долго продержится цвет — зависит от краски и выбранного оттенка (например, холодные оттенки менее стойкие, чем теплые). Тем не менее, есть способы продлить свежесть цвета за счет правильной бьюти-рутины.

Правило 1: используйте только профессиональный домашний уход

Самое главное — как минимум первые две недели после окрашивания, а лучше постоянно, используйте профессиональные средства для окрашенных волос или специальную серию для блонда. Например, шампунь для осветленных и мелированных волос BLONDIFIER GLOSS от L’Oreal Professionnel Paris бережно устраняет загрязнения и не смывает цвет. Средство смягчает, увлажняет и защищает волосы от ломкости, не пересушивая их — отличное восстановление после окрашивания.

Правило 2: не ограничивайтесь шампунем и кондиционером

Для сохранения качества блондированных волос нужно гораздо больше этапов ухода, чем просто мытье. Обязательно наносите несмываемый уход на влажные волосы! Лайфхак: во время очищения волос в душе лучше использовать прохладную воду. Высокие температуры способствуют вымыванию цвета. По этой же причине старайтесь меньше использовать горячие инструменты и нанесите термозащиту, если все-таки прибегаете к ним. 

Правило 3: доверяйте мастеру

О сохранении качества волос стоит подумать еще до окрашивания и выбрать колориста с большим опытом в блонде. Он точно работает с качественными материалами и не навредит волосам во время процедуры. Спустя две недели после окрашивания можно подключить уход: восстановление, питание, увлажнение. Особенно эффективны маски и несмываемый уход с функциями защиты. Маска для осветленных или мелированных волос BLONDIFIER GLOSS от L’Oreal Professionnel Paris смягчает и придает им естественное сияние. Ягоды асаи в составе способствуют глубокому увлажнению и восстановлению после процедур. 

 

Пользуйтесь коротким чек-листом, чтобы продлить жизнь вашего блонда:
 

  1. Ложитесь спать только с сухими волосами.
  2. Пользуйтесь стайлингом без утюжков и плоек!
  3. Не собирайте волосы в тугие хвосты! 
  4. Если у вас сложная техника окрашивания, приходите на тонирование в салон каждые полтора месяца.
  5. Если у вас тотал блонд, то обновляйте цвет каждые три недели.

 

Заглавное фото - Ольга Гридина

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь