Константин Хабенский озвучит великого русского полководца в новом анимационном 3D фильме «Суворовъ»

Новости

Константин Хабенский озвучит великого русского полководца в новом анимационном 3D фильме «Суворовъ»

Константин Хабенский озвучит великого русского полководца в новом анимационном 3D фильме «Суворовъ»

Киностудия «Союзмультфильм», Киностудия им. М. Горького и анимационная студия «КиноАтис» продолжают работу над созданием полнометражного анимационного фильма «Суворовъ». Режиссерами проекта выступают Сергей Антонов и Виктор Стрельченко. Продюсеры – Борис Машковцев и Вадим Сотсков.

Над созданием выразительных, живых голосов персонажей работают звезды российского кино и телевидения. Александру Суворову свой голос подарит Константин Хабенский.

«Мы очень ответственно подошли к созданию образа Александра Васильевича Суворова, величайшего русского полководца, не проигравшего ни одного сражения. Это касается и внешности, и движений, и голоса персонажа. Константин Хабенский – замечательный актер, способный сыграть тончайшие нюансы характера. Кроме того, режиссеры и продюсеры фильма «Суворовъ» сошлись во мнении, что для этой роли очень подходит мелодика его голоса. Обычно спокойный, а в нужный момент необычайно яркий и экспрессивный. В голосе Хабенского есть та энергия, которую мы хотели показать в образе Суворова», -

прокомментировал выбор актера на роль Суворова продюсер фильма, директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

Главного героя 14-летнего юношу по имени Гриша озвучит молодой талантливый актер Сергей Романович, известный по сериалам «Кухня», «Чернобыль: Зона отчуждения», «Ольга» и многим другим. Одну из женских ролей исполнит известная актриса Анна Ардова, а императора Павла I и старого русского солдата озвучит Виктор Сухоруков.

«Суворовъ» – смелый анимационный проект, созданный на стыке военно-исторического, биографического и приключенческого жанров. При всей серьезности, с которой авторы подошли к историческому материалу, это семейное кино, наполненное духом приключений, тонким юмором и романтикой первой любви.

Над созданием картины трудится команда из более, чем 200 специалистов. Художники работают над персонажами и локациями, прорисовывают текстуры. Моделлеры придают объем анимационным героям, актеры на киностудии «Союзмультфильм» оживляют их с помощью технологии motion capture. На студии «КиноАтис» и на Киностудии им. М. Горького идет полномасштабное производство.

Работа над фильмом завершится в мае, релиз намечен на август-сентябрь 2019 года.

О проекте «Суворовъ»

Год: 2019

Хронометраж: 80 мин.

Жанр: исторический, биография, приключения

Страна: Россия

Производство: ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм», АО «ТПО «Киностудия им. М.Горького», Студия «КиноАтис»

Режиссеры: Сергей Антонов, Виктор Стрельченко Продюсеры: Борис Машковцев, Вадим Сотсков

Авторы сценария: Наталия Дементьева, Андрей Курейчик

Художник-постановщик: Юрий Пронин, Степан Грудинин

Актёры: Константин Хабенский, Виктор Сухоруков, Анна Ардова, Сергей Романович, и др.

Возрастное ограничение: 6+

Синопсис

Подросток Гриша под чужим именем попадает в финал военной кампании Суворова. Он искренне верит, что в бою сможет проявить себя и осуществить мечту о военной славе. Преодолевая ряд препятствий во время стремительного марша в Альпах, он идет плечом к плечу с чудо-богатырями под командованием Суворова. Он доказывает, что «там, где не пройдет олень, – все равно пройдет русский солдат».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь